Меню
16+

«Знамёнка». Газета Гурьевского района Кемеровской области

  • Всего материалов:
    103
  • Самый ранний:
    10.08.2012
  • Самый поздний:
    02.02.2024

Сортировать по

Поиск по дате

Найдено 103 объекта
02.02.2024

«Релакс» - это крепкая спортивная семья

Фитнес-центр «Релакс» — отличное место для семейного досуга. И это уже не просто слоган, это доказал год работы центра
03.02.2023

Новая спортшкола. Таких нет в Кузбассе, мало в стране

27 января в Гурьевске прошло торжественное открытие нового здания спортивной школы им. Б.В. Непомнящего. Очевидцы этого эпохального для всего Гурьевского спорта события уверены, что юные гурьяне и их педагоги стали обладателям лучшей школы в Кузбассе и одной из лучших спортивных школ в России.
09.12.2022

Пускающий стрелы

«Чтобы точно послать стрелу, нужно сосредоточиться и выдохнуть, а потом стрелять», — уверен наш земляк — телеут Сергей Калишев. Он уже несколько лет увлекается стрельбой из лука, и не просто увлекается, а возрождает почти забытое народное занятие и вдохновляет своим примером других.
20.08.2021

«Братишка» растит чемпионов

Панкратион, самбо, борьба, грэпплинг… Всеми этими боевыми искусствами владеет один человек, наш земляк Андрей Бородин. Еще несколько лет назад он выступал на чемпионатах и завоевывал медали. А сегодня Андрей возглавляет клуб боевых искусств «Братишка», тренирует мальчишек и девчонок и мечтает вырастить настоящих чемпионов.
21.07.2021

Июльские лыжи

9 июля в Гурьевске прошли областные соревнования по лыжероллерам, посвященные 300-летию Кузбасса. Побороться за призовые места приехали более 100 лыжников-гонщиков из 10 территорий Кемеровской области. Лучшие спортсмены были награждены кубками и грамотами
18.05.2021

Великой Победе - физкульт-ура!

На протяжении 15 лет ежегодно спортивная школа  им. Б. Непомнящего проводит легкоатлетический пробег, посвященный Дню Великой Победы. Этот год не стал исключением. Более 150 человек приняли участие в пробеге, который проходил 7 мая. Спортсмены бежали дистанцию от Салаира до Гурьевска. 
02.03.2021

Игры с сельским колоритом

В минувшие выходные завершились вторые Всекузбасские зимние сельские игры, участников которых радушно принял Гурьевский округ. В течение двух дней более 200 активных любителей спорта из 17 территорий Кемеровской области показывали умения и в традиционных видах спорта, и в исконно сельских состязаниях.
22.12.2020

К победе – бегом и на велосипеде

12 декабря Гурьевский округ впервые принимал у себя любителей дуатлона – мультиспортивной гонки. В один день на трассах спортивной школы им. Б.В. Непомнящего прошли сразу три соревнования – чемпионат и первенство России по дуатлон-кроссу, а также кубок федерации триатлона Кемеровской области по дуатлон-кроссу.
25.11.2020

Марафонцы со стажем

Сегодня мы публикуем материал о гурьевских марафонцах, вышедший в газете «Металлург». Уверены, что он будет интересен и читателям «Знаменки».
11.08.2020

Спорт должен быть в кайф!

Когда 21-летнюю Тамару Старкину, спортивного работника и инструктора по спорту Гурьевского металлургического завода, спросили, поедет ли она в Москву на летние Олимпийские игры, девушка не поверила своим ушам. Как и любой житель СССР, она с нетерпением ждала эти соревнования, чтобы поболеть за спортсменов, сидя перед голубым экраном, но по счастливой случайности оказалась среди тех, кому довелось стать частью этого легендарного события.
11.08.2020

Главная победа – победа над собой

На счету гурьевского легкоатлета Василия Грантовича Меликяна не так много спортивных достижений, однако за кубками и наградами он никогда не гнался. Гораздо важнее для него было раз за разом побеждать себя, выкладываясь на пределе возможностей. И самую тяжелую проверку на прочность Василий Грантович прошел в 1991 году на марафоне Бийск — Сростки.
10.08.2020

Спортивный Кузбасс: стратегия развития

Кузбасс — спортивный регион. Здесь выросли и начали путь к победам сотни чемпионов мира и Европы, 16 победителей и призеров Олимпийских игр. Выступления любимых спортсменов дают нам яркие эмоции волнения и радости побед. Но еще важнее самостоятельно заниматься физкультурой, давать телу посильную спортивную нагрузку — это укрепляет здоровье, продлевает жизнь, повышает работоспособность.