Меню
16+

«Знамёнка». Газета Гурьевского района Кемеровской области

  • Всего материалов:
    1 132
  • Самый ранний:
    10.08.2012
  • Самый поздний:
    19.04.2024

Сортировать по

Поиск по дате

Поиск по тегам

Найдено 1 132 объекта
19.04.2024

Жить вопреки диагнозу

«Знаменка» продолжает делиться историями гурьян, победивших онкологию. Наша сегодняшняя героиня – 27-летняя Анастасия Огородова. Благодаря врачам НИИ им. Бурденко и своей вере в победу, девушка смогла справиться с тяжелейшим заболеванием – опухолью головного мозга – и продолжает жить полной жизнью.
19.04.2024

Тариф на обслуживание МКД: ищем золотую середину

В настоящее время обсуждается вопрос принятия муниципального тарифа обслуживания многоквартирных домов Гурьевского округа. Это коснется примерно полусотни МКД, которые отказались платить по расценкам, предложенным им управляющей компанией, либо управляющая компания отказалась заключать договор на обслуживание дома после того, как истек срок действия предыдущего договора.
19.04.2024

Сквер памяти и воинской славы

Вчера мировая общественность отметила Международный день памятников и исторических мест. К этой дате «Знаменка» решила вспомнить и рассказать о том, как в Гурьевске появился Сквер памяти воинов-земляков, погибших в локальных войнах и вооруженных конфликтах. Помогли нам в этом ветераны Афганистана Владимир Юрьевич Алюнин и Ольга Николаевна Некрасова, которые были в числе инициаторов создания этого памятного места.
05.04.2024

Погиб... и мир стал черно-белым

1 апреля исполнился год со дня захоронения нашего земляка, участника СВО Виталия Зырянова
29.03.2024

Всенародный

5 марта Народный хор русской песни им Н.А. Вялых отметил 50-летний юбилей
29.03.2024

Если «села батарейка»...

За окном март – время наслаждаться пробуждением природы, пением птиц и радоваться солнечным денькам. Но сил нет ни на что. Резервы организма истощены настолько, что порой утром встал, и кажется, уже устал. Как будто наша «батарейка» перестала вырабатывать энергию. Как и где ее можно подзарядить? В этом нам помогут разобраться врачи Гурьевской районной больницы — врач-терапевт Татьяна Безменова и врач-педиатр Анастасия Юркина.
07.03.2024

Натуры увлеченные

Сегодня «Знаменка» рассказывает о женщинах с интересными для женского пола хобби
07.03.2024

Гурьевские тренды на рынке недвижимости

Риелтор Ксения Дементьева рассказала о ситуации на рынке недвижимости в Гурьевском округе и ответила на вопросы «Знаменки»
07.03.2024

Счастливы вместе

«Знаменка» начинает проект «Совет да любовь», посвященный Году семьи, в котором будет рассказывать о семейных ценностях, обычаях и традициях семей, проживающих в Гурьевском округе. Если вы знаете, из чего складывается фундамент крепкой семьи, хотите рассказать свой секрет семейного счастья, приходите в редакцию, звоните по телефонам 5-60-87, 8-913-318-92-09 или пишите на электронную почту znamenka-gur@mail.ru
01.03.2024

Счастье любит красоту

Хочешь сделать хорошо — сделай сам. С таким девизом по жизни идет предприниматель Татьяна Уланова. И за что бы она ни бралась, все обязательно связано с красотой, женственностью и желанием сделать мир добрее.
22.02.2024

Любовь победила недуг

Гурьянка Анастасия Кондыкова с виду обычная женщина, мама троих детей — красивая, жизнерадостная и сильная. Несколько лет назад она прошла тяжелый путь и победила саркому – самую агрессивную из всех злокачественных опухолей.
22.02.2024

Освободитель Донбасса

В преддверии Дня защитника Отечества мы встретились с нашим земляком, участником СВО Дмитрием Симоновым. Он рассказал, что происходило с ним на линии соприкосновения, за что его наградили орденом Мужества и чем он собирается заниматься после потери зрения.