Меню
16+

«Знамёнка». Газета Гурьевского района Кемеровской области

  • Всего материалов:
    8
  • Самый ранний:
    10.08.2012
  • Самый поздний:
    13.09.2021
Найдено 8 объектов
13.09.2021

Гурьевск получит федеральные средства на благоустройство ретро-парка «Металлург».

Два Кузбасских города — Ленинск-Кузнецкий и Гурьевск — победили в V Всероссийском конкурсе малых городов и исторических поселений. Ленинск-Кузнецкий с проектом благоустройства Городского парка и Гурьевск с ретро-парком «Металлург». Конкурс проходил по нацпроекту «Жилье и городская среда» и организован по инициативе президента России Владимира Путина.
14.07.2021

В поисках сокровищ рудознатца

Участники квеста «Прошагай Кузбасс. Найди своё золото», приехавшие в Гурьевск со всей области, искренне поверив в легенду о том, что в салаирских землях спрятан клад, отправились по следам Дмитрия Попова, чтобы отыскать затерянный сундук рудознатца.
17.07.2020

Марш на онлайн-плацу

Начищенные до блеска берцы, отутюженный парадный камуфляж, кокарды, сверкающие на чёрных беретах, и высоко поднятые головы кузбасских поисковиков. На плацу царит тишина, только отрядные флаги развиваются под струями ветра, кажется, вот-вот заиграет песня Булата Окуджавы «Нам нужна одна Победа» и начнется торжественный марш… Так 11 лет подряд начинался слёт поисковых объединений Кемеровской области «Наследники Победы» в детском лагере «Сибирская Сказка». В этом году впервые ребята вместо того, чтобы распаковывать чемодан с вещами, открывают сумку с ноутбуком, чтобы поскорей подключиться к своим товарищам в Zoom, а вместо участия в торжественном параде смотрят утренние прямые эфиры в пижамах.
26.09.2017

Для похода нет плохой погоды

27 сентября — Всемирный день туризма. И очень радует, что в последнее время на страницах нашей газеты все чаще появляется информация о победах гурьевских туристят. Чтобы узнать, что же это за вид спорта и чем занимаются юные спортсмены на тренировках, я побывала на одном из занятий.
01.08.2017

Разрез «Шестаки»: с заботой о родном крае

Областной «ЭКОдесант» посетил Гурьевский район и оценил реализацию экологических программ, которые проводит основное градообразующее предприятие — разрез «Шестаки» компании «Стройсервис».
21.08.2013

Памятка Туристу.

Вы собираеть в путешествие — прочтите.
03.09.2012

Секреты александровского мёда

Август – самый медовый месяц. Сейчас как никогда мед самый вкусный, ароматный и исключительно полезный. Очень люблю мед, безмерно уважаю пчеловодов, но, признаться, до сих пор процесс «добывания» меда мне казался какой-то фантастикой. А нынче еще Евгений Синев, как говорится, подлил масла в огонь моего любопытства, рассказывая о том, какой уникальный мед приносят его пчелы. Чтобы не упустить возможности разузнать секреты пчеловода, я напросилась к Евгению в гости на пасеку. И вот прямо в медовый Спас я отправилась к нему в деревню Александровку.
10.08.2012

Гурьевский район посетил большой гость

Съемочная группа кемеровских журналистов во главе с ведущим проекта – прославленным спортсменом, политиком и общественным деятелем Николаем Валуевым побывала в Гурьевском районе в поисках сюжетов для проекта «Неизведанный Кузбасс», который реализуется в рамках подготовки к празднованию 70-летия со дня основания Кемеровской области и направлен на формирование туристической привлекательности Кузбасса, популяризацию многонациональной культуры и истории нашего края.