Меню
16+

«Знамёнка». Газета Гурьевского района Кемеровской области

  • Всего материалов:
    83
  • Самый ранний:
    01.10.2018
  • Самый поздний:
    07.03.2024
Найдено 83 объекта
07.03.2024

Гурьевские тренды на рынке недвижимости

Риелтор Ксения Дементьева рассказала о ситуации на рынке недвижимости в Гурьевском округе и ответила на вопросы «Знаменки»
07.03.2024

Счастливы вместе

«Знаменка» начинает проект «Совет да любовь», посвященный Году семьи, в котором будет рассказывать о семейных ценностях, обычаях и традициях семей, проживающих в Гурьевском округе. Если вы знаете, из чего складывается фундамент крепкой семьи, хотите рассказать свой секрет семейного счастья, приходите в редакцию, звоните по телефонам 5-60-87, 8-913-318-92-09 или пишите на электронную почту znamenka-gur@mail.ru
25.12.2023

Пять лет командной работы

2019 – 2023 гг. – новая эра в истории Гурьевского округа. Обновления и преобразования произошли в каждой отрасли жизни наших городов и сел. Это сделали мы вместе. Каждый из нас внес свой вклад в развитие округа. Эта пятилетка стала прорывом. «Сейчас мы не просто решаем проблемы, мы смело смотрим в будущее и строим планы на следующие пять-десять лет», — говорит наш флагман, глава округа Станислав Черданцев. Сегодня «Знаменка» представляет перечень тех ключевых позитивных событий, которые произошли у нас за последние пять лет. В следующем новогоднем выпуске газеты мы расскажем о планах на ближайшую пятилетку.
01.12.2023

О долгах, мерах поддержки и защите от коллекторов

Интервью руководителя ГУФССП России по Кемеровской области – Кузбассу, главного судебного пристава Кемеровской области – Кузбасса, полковника внутренней службы Дмитрия Геннадьевича Ткаченко
01.12.2023

Формируем экспрессы на Китай

Хозяйство Артура Мовсесяна вошло в десятку крупнейших экспортеров Сибири
01.12.2023

Правда и мифы о ВИЧ-инфекции

«ВИЧ-инфекции не существует, это все заговор медиков», – утешают себя одни. «А-а-а, ВИЧ наступает! Мы все умрем!» — паникуют другие. И первые, и вторые ошибаются, потому что все еще верят мифам, плотным кольцом окутавшим эту крайне опасную, но уже, к счастью, не фатальную для человечества болезнь. Сегодня мы опровергнем некоторые из этих мифов. А поможет нам специалист кабинета врача-инфекциониста по работе с ВИЧ-инфекцией Гурьевской районной больницы Анна Николаевна Савенкова.
24.11.2023

Мама в деле!

«Мамы разные нужны, мамы всякие важны», — писал Сергей Михалков в своем стихотворении о мамах разных профессий. А как дело, которым занимается мама, влияет на воспитание детей?
24.11.2023

Большое счастье Татьяны Григоровой

Маленькая Танечка, рассаживая кукол на диване, любила приговаривать: «Когда вырасту, у меня обязательно будет большая семья, а я буду самой счастливой мамой». Так и случилось. Татьяна Григорова с мужем вырастили шестнадцать детей.
03.11.2023

Экскурсия в СССР

Многие хотят заглянуть в будущее. Но путешествовать в прошлое тоже довольно интересно. Сотрудники ДК г. Салаира вот уже третий год проводят уникальную экскурсию «Назад в СССР». Равнодушным она не оставляет никого.
03.11.2023

Встречать гостей любят все!

В преддверии Дня народного единства — праздника сплочения национальностей и народов нашей страны, управление культуры совместно с учреждениями культуры Гурьевского округа провели акцию «Мы едины». В течение недели прошли встречи делегаций разных национальностей, проживающих в округе. Это были мастер-классы, концерты, игры, забавы, и, конечно же, угощения и подарки. Сегодня «Знаменка» рассказывает, кто с кем встречался и кто кого вкуснее угощал!
03.11.2023

Созвездие Анатолия Воробья

Анатолий Воробей был очень сложным и неоднозначным человеком: кого-то восхищал, кого-то раздражал. Но никого не оставлял равнодушным. И, я уверена, никогда и ни у кого не останется равнодушия к книгам, которые он писал по истории родного края: ни в одном районе не написано так много книг по краеведению, и всё это – благодаря ему.
27.10.2023

Побег как крик о помощи

Печально, но количество детей, которые убегают из дома, постоянно растет. В Гурьевском округе с начала года в полицию поступило 24 сигнала о том, что из дома ушел ребенок. К счастью, все беглецы были найдены и возвращены родителям. Дети убегают не только из социально неблагополучных семей, но и от весьма обеспеченных и вполне благополучных мам и пап. Почему же подростки уходят из дома? В этом нам помогают разобраться старший инспектор отделения по делам несовершеннолетних Олеся Владимировна Шалкова, заместитель председателя комиссии по делам несовершеннолетних Марина Владимировна Ядрина и педагог-психолог Центра психолого-педагогической помощи и реабилитации Наталья Александровна Чебакаева.