Меню
16+

«Знамёнка». Газета Гурьевского района Кемеровской области

  • Всего материалов:
    2 405
  • Самый ранний:
    06.07.2012
  • Самый поздний:
    15.04.2024

Сортировать по

Поиск по дате

Поиск по тегам

15.04.2024

Картины, несущие свет

Сотрудники Гурьевского краеведческого музея подчеркивают: мы все ежедневно пишем историю. Пишем здесь и сейчас. И привычные сегодня каждому из нас предметы уже завтра вполне могут стать достоянием истории. Так вышло и с переданными 17 лет назад в музей четырьмя картинами Натальи Быковой, в те годы – студентки НГПУ, а ныне преподавателя художественного отделения ДШИ №22. О том, как так получилось, что работы студентки взяли в музей в качестве экспонатов, их энергетике и исторической ценности наше сегодняшнее интервью с Натальей Николаевной Быковой.
12.04.2024

«Овация» продолжается

Во Дворце культуры г. Салаира прошла ежегодная церемония награждения за достижения в области культуры и искусства «Овация-2024».
12.04.2024

Он сказал: «Поехали!»

12 апреля 1961 года в космос был запущен космический корабль с человеком на борту. Это было знаменательное событие для всего мира, но больше всего для советских людей, ведь в космос полетел Юрий Гагарин. Сегодня своими воспоминаниями о том дне делятся наши земляки.
12.04.2024

«Путь к садоводству»: тупик или свет в конце тоннеля?

«Знаменка» разбиралась, как юридически правильно должны поступить садоводы, чтобы благополучно начать дачный сезон
12.04.2024

«Топливо» для нашего организма

С 8 по 14 апреля в России проходит Неделя подсчета калорий.Как похудеть к лету? Этот вопрос волнует многих. Одни садятся на жесткие диеты, другие до изнеможения крутят педали тренажера. По мнению специалистов, правильно похудеть и удержать вес поможет подсчет калорий. Что это такое и как правильно их считать, нам расскажет врач-терапевт Гурьевской районной больницы Татьяна Ивановна Безменова.
05.04.2024

«Подошва» – лицо машиниста!

Когда я узнала, что новое редакционное задание приведет меня в забой настоящего разреза, стало волнительно. Тем более, встреча предстояла с Заслуженным шахтером Российской Федерации, опытным машинистом экскаватора Александром Ускоевым, который уже почти 30 лет добывает уголь на разрезе «Шестаки». Но я должна была узнать о нелегком труде шахтеров не из телефонного разговора, а побывав в самом сердце разреза.
05.04.2024

Погиб... и мир стал черно-белым

1 апреля исполнился год со дня захоронения нашего земляка, участника СВО Виталия Зырянова
29.03.2024

Работы идут в комплексе

Полным ходом идет капитальный ремонт спорткомплекса «Металлург» и стадиона. Уже осенью жители и гости нашего города смогут оценить объем проделанной работы и заниматься спортом в комфортных условиях.
29.03.2024

А есть ли дорога?

Жители дома №31 по ул. Ленина очень недовольны тем, что прямо в их дворе самоорганизовался сквозной проезд автомобилей. Срезать там путь от пер. Дружбы до ул. Ленина для водителей стало обычным делом. Вот уже второй год эта проблема остается без должного внимания. Поэтому мы попробовали разобраться, как можно ее решить.
29.03.2024

Всенародный

5 марта Народный хор русской песни им Н.А. Вялых отметил 50-летний юбилей
29.03.2024

Если «села батарейка»...

За окном март – время наслаждаться пробуждением природы, пением птиц и радоваться солнечным денькам. Но сил нет ни на что. Резервы организма истощены настолько, что порой утром встал, и кажется, уже устал. Как будто наша «батарейка» перестала вырабатывать энергию. Как и где ее можно подзарядить? В этом нам помогут разобраться врачи Гурьевской районной больницы — врач-терапевт Татьяна Безменова и врач-педиатр Анастасия Юркина.
15.03.2024

«Моя профессия - самая нужная»

Работники жилищно-коммунального хозяйства и бытового обслуживания рассказывают о своих профессиях.