Меню
16+

«Знамёнка». Газета Гурьевского района Кемеровской области

  • Всего материалов:
    230
  • Самый ранний:
    10.08.2012
  • Самый поздний:
    29.01.2024

Сортировать по

Поиск по дате

Поиск по тегам

Найдено 230 объектов
29.01.2024

Сегодня – студенты, завтра – защитники!

Вчера молодежь России отметила День российского студенчества. А сегодня мы посчитали важным рассказать о тех наших земляках, которые выбрали для поступления учебные заведения, готовящие защитников Родины и специалистов, стоящих на страже интересов России, обеспечивающих мир и порядок в нашей стране. Все они – выпускники кадетских классов Малосалаирской школы разных лет.
01.09.2023

Обновленные школы встречают учеников

Пока ребята наслаждались летними каникулами, в школах активно велась работа по подготовке к новому учебному году. Обновлялись и ремонтировались помещения, школы наполнялись новым современным оборудованием. Взрослые делали все, чтобы дети учились в теплых и уютных помещениях. О том, что сделано в образовательных учреждениях к новому учебному году, и о планах на ближайшее будущее рассказали специалисты управления образования Гурьевского округа.
10.02.2023

Директор школы №5 Галина Егорова: «Новая школа начинается с мечты!»

Встреча с родителями прошла в школе №5 на прошлой неделе. Около ста человек стали участниками диалога с главой Гурьевского округа С.А. Черданцевым и директором школы Г.Н. Егоровой. Глава округа рассказал родителям о планах на ближайшие пять лет – о капремонтах спорткомлекса, детских садов, школ, строительстве новой поликлиники, котельной и т.д. А директор заострила свое внимание на строительстве новой школы — школы, которая станет гимназией №5. Мы встретились с Галиной Николаевной, чтобы подробнее расспросить ее о гимназии, сроках ее строительства и тех возможностях, которые откроются перед педагогами и учащимися.
13.01.2023

Место силы

Выпускник Урской школы 2001 года Герасим Далакян признаялся, что готов возвращаться в свою родную школу снова и снова. Для него она – не просто место, где ему дали отличные знания и основы для дальнейшей жизни, но и место невероятной энергетики, место, где он черпает силы для развития и движения вперед. И он такой не один. За годы своей работы эта школа стала местом силы для многих своих выпускников и педагогови продолжает ею оставаться.
09.12.2022

Столетняя история: от ФЗО до профтеха

В этом году профессиональному обучению в Гурьевском округе исполняется 100 лет За свою столетнюю историю Кузбасский многопрофильный техникум много раз был реорганизован, менял свое название: ГПТУ-76, ПУ-31 — Беловский многопрофильный техникум – Кузбасский многопрофильный техникум. Но предназначение его не менялось: здесь всегда готовили настоящих профессионалов.
07.10.2022

Как построить свою сказку

«Только у воспитателя в детском саду есть уникальная возможность проживать удивительные мгновения детства вместе со своими воспитанниками снова и снова, каждый день, каждую минуту», — говорит старший воспитатель детского сада №8 «Сказка» Анастасия Валерьевна Силянкина. У нее есть свой «сказочный» способ быть счастливой и успешной. Об этом она рассказала «Знаменке».
07.10.2022

Наша Валюша

Валентина Дмитриевна Журавлева – педагог с более чем полувековым стажем. Сейчас она на заслуженном отдыхе и часто видит сны, в которых заходит в класс, начинает вести урок литературы, а после уроков вместе с ребятишками идет в поход… Утром, открыв глаза, с улыбкой продолжает вспоминать свою педагогическую жизнь, и на душе становится тепло и как-то волнительно. Волнительно от того, что есть и ее заслуга в том, какой богатый урожай дали ее маленькие росточки.
07.10.2022

Про «Вселенную друзей» и ее расширение

«Вселенная» расширяется», — с гордостью говорит преподаватель ИЗО, черчения и технологии, а по совместительству заместитель директора школы №15 по воспитательной работе Елена Константиновна Краева, глядя в телефон. Ее «вселенная» – это ее ученики, а еще – группа «Вселенная друзей», которую она создала в Телеграм-канале, чтобы через нее найти подход к детям.
22.12.2021

Профи мирового уровня

Студент 4 курса «Кузбасского многопрофильного техникума» в Гурьевске Дмитрий Ефимов стал победителем VIII Открытого регионального чемпионата «Молодые профессионалы» (WorldSkillsRussia) в компетенции «Эксплуатация кабельных линий электропередач», выпускник техникума Леонид Лакутин стал бронзовым призером в этой же компетенции. Подготовила ребят к выступлению преподаватель техникума Лидия Владимировна Суворова, ее ученики много раз становились победителями и призерами профессиональных конкурсов.
06.12.2021

Спасибо, Учитель!

1 декабря исполнилось 80 лет заслуженному учителю РФ, учителю математики, проработавшей в школе №11 53 года, Раисе Кирилловне Холодовой. В честь юбилея любимой учительницы ее выпускники прислали в «Знаменку» письма со своими воспоминаниями и поздравлениями. Сегодня мы с удовольствием публикуем их и присоединяемся к поздравлениям Учителя. Доброго здоровья Вам, Раиса Кирилловна!
23.11.2021

Опять звучит «ГолосОК»!

В минувшую субботу прошел кастинг второго сезона вокального шоу-проекта «ГолосОК»
23.11.2021

Школа четвертого поколения

Четыре поколения педагогов и учеников сменилось в школе №11 со дня ее основания. Поменялось все, начиная со здания и заканчивая методиками преподавания и технологиями. Но как говорят выпускники этой школы, свою альма-матер они узнали бы и через 100 лет. Узнали бы благодаря особой ауре и ни с чем не сравнимому духу, который всегда царил в ее стенах и передавался из поколения в поколение.