Меню
16+

«Знамёнка». Газета Гурьевского района Кемеровской области

  • Всего материалов:
    17
  • Самый ранний:
    27.10.2014
  • Самый поздний:
    27.10.2023
Найдено 17 объектов
27.10.2023

«Пассажирка»: оптимизация «по секрету»

День автомобилиста – это праздник всех, кто каждый день садится за руль. Но, как правило, в этот день мы чествуем тех, для кого вождение автомобиля – это профессия. И особенное внимание тем, кто не просто водит технику, а перевозит самый дорогой в мире «груз» – людей. Водители общественного транспорта – вот настоящие герои этого профессионального праздника. Сегодня наше интервью с директором Гурьевского автотранспортного предприятия Дмитрием Бобровским.
11.08.2023

150bar Заезжай! Мойся!

«Быстро! Чисто!» – это девиз первой круглосуточной автомойки самообслуживания «150bar», которая чуть больше месяца назад открылась в Гурьевске. Самые любознательные автолюбители уже познакомились с возможностями нового сервиса. А тех, кто еще не знает о ней, я хочу убедить в том, что машину можно помыть быстро, чисто и очень выгодно. Я проверила это на себе.
09.12.2022

Возрождение начинается с комфорта

В Гурьевской «пассажирке» обсудили создание Программы по созданию условий для работников предприятия
21.07.2021

Стальная сотня

10 июля на мотодроме около д. Гавриловка прошел шестой этап чемпионата и первенства Кузбасса по мотокроссу, на которых виртуозное вождение показали около 100 гонщиков от 6 до 72 лет из Кузбасса, Новосибирской, Омской, Томской областей, Алтайского края и Ямало-Ненецкого автономного округа.
23.03.2021

Задача – вернуть веру в общественный транспорт

Еще год-два назад сложно было представить себе хотя бы неделю без жалоб на общественный транспорт: то автобус сломался, а то и вовсе не пришел, жители округа приходили с возмущениями к нам в редакцию, писали гневные посты в соцсетях, кляли «пассажирку» на остановках… Но с недавнего времени поток недовольств прервался. Значит ли это, что ситуация с общественным транспортом в округе нормализовалась? На этот вопрос «Знаменка» ищет ответ вместе с начальником Гурьевской автоколонны Виктором Макаревичем.
27.10.2020

Судьба сказала мне: «Рули!»

«Дядя Саша едет!» — кричат мальчишки и девчонки, когда в их деревню заезжает школьный автобус. Но толкаться и лезть вперед всех в автобус никто не будет. У дяди Саши есть правило: прежде всего вежливость пассажиров друг к другу и уважение к водителю. Это правило школьники знают на «отлично». Вот уже 25 лет каждый день водитель школьного автобуса Новопестеревской школы Александр Александрович Пестерев собирает детей из близлежащих деревень и везет их за знаниями, а после уроков развозит по домам. Его водительский стаж составляет 42 года.
08.06.2020

Беспроигрышная комбинация

Что общего между игрой в шахматы и работой машиниста дизель-электрического крана на железнодорожном ходу? Для человека постороннего — ничего. А для крановщика с 30-летним стажем и чемпиона Гурьевска по шахматам Николая Салагаева, еще в детстве влюбившегося в эту игру и в эту профессию, в них все общее, начиная со схожести движений переставляющей фигуры руки и передвигающей грузы стрелы, и заканчивая главным секретом успеха и в том, и в другом деле – умением просчитывать свои действия наперед.
02.03.2020

Новый междугородный

Всего в рамках программы обновления общественного пассажирского транспорта в Кузбасс поступило 8 автобусов: два междугородных и 5 пригородных и городских.
20.01.2020

Гурьевская автоколонна: определяем приоритеты

На этой неделе в Гурьевской автоколонне состоялась встреча представителей трудового коллектива и руководства Беловского АТП и Гурьевской автоколонны. Формально вопрос на повестке дня был один – создание комфортных бытовых условий и места отдыха для кондукторов и водителей. Для обсуждения этого вопроса активисты пригласили директора Беловского АТП М.Н. Водова и редакцию газеты «Знаменка».
30.10.2019

Диспетчер в ответе за графики, маршруты и людей

Диспетчер филиала «Гурьевская автоколонна» Беловского ГПАТП Елена Барзылова никогда и не думала, что ее жизнь будет связана с транспортом. Но перечить судьбе не стала, когда она привела ее в «пассажирку».
30.10.2019

Мы с автобусом напарники

«Я приветствую пассажиров сегодняшнего рейса и желаю всем счастливого пути!» - с этих слов начинает каждую смену водитель междугороднего маршрута филиала «Гурьевская автоколонна» Беловского ГПАТП Вячеслав Летунов. За 28 лет работы он ни разу не сел за руль автобуса с плохим настроением. Говорит, что недовольный и хмурый водитель – это плохая примета в дорогу, к такому шоферу в автобус лучше не садиться.
14.03.2019

Когда рулит женщина

Накануне Международного женского праздника в Гурьевской автоколонне чествовали женщин-водителей автобусов.