Меню
16+

«Знамёнка». Газета Гурьевского района Кемеровской области

  • Всего материалов:
    18
  • Самый ранний:
    24.08.2012
  • Самый поздний:
    17.03.2023

Сортировать по

Поиск по дате

Найдено 18 объектов
17.03.2023

Событие века: замена водовода в Салаире

Большое дело затеяла администрация округа в г. Салаире – замену сетей холодного водоснабжения. Работа была начата еще в прошлом году. Что удалось сделать, а что еще предстоит одолеть, как это будет происходить в этом году и когда завершится – об этом наш разговор с заместителем главы Гурьевского округа по строительству и капитальному ремонту Татьяной Мирошкиной.
13.09.2021

Гурьевск получит федеральные средства на благоустройство ретро-парка «Металлург».

Два Кузбасских города — Ленинск-Кузнецкий и Гурьевск — победили в V Всероссийском конкурсе малых городов и исторических поселений. Ленинск-Кузнецкий с проектом благоустройства Городского парка и Гурьевск с ретро-парком «Металлург». Конкурс проходил по нацпроекту «Жилье и городская среда» и организован по инициативе президента России Владимира Путина.
14.07.2021

Сфера жизни и творчества Виталия Шаповалова

«Что за удивительный купол возводится на одном из участков в Гавриловке?» — интересуются жители Гурьевского округа. «Знаменка» постучалась в калитку и разузнала у хозяина, что же он строит.
14.07.2021

Реставрация музея успешно продолжается

По поручению губернатора Кузбасса С.Е. Цивилева выделены средства на второй этап реставрации Гурьевского краеведческого музея. А это значит, что в ближайшие месяцы реставрация здания музея – памятника архитектуры и культуры регионального значения 1909 года постройки – будет завершена.
09.08.2019

Строить – значит, любить свой район

В этом году Гурьевск и Салаир стали одной большой строительной площадкой. Столько обновлений разом наши города, наверное, не знали за всю свою историю. У нас работают более десятка строительных организаций, в которых задействовано несколько сотен людей. И День строителя – это возможность сказать им слова благодарности за оперативную, качественную и добросовестную работу. Сегодня от жителей всего района это делает заместитель главы Гурьевского района по строительству Ирина Анатольевна Коршикова.
02.08.2019

Парк Д. Попова: единство истории и современности

19 июля состоялось общественное обсуждение дизайн-проекта благоустройства территории парка им. Д. Попова, в котором приняли участие гендиректор ООО "Архитектурная компания" Константин Гежа и архитектор Владимир Ярилов, представители администрации Гурьевского района и г. Салаира, предприятий и общественных организаций Салаира и неравнодушные жители города.
02.08.2019

Достояние всего Кузбасса

Салаирский Дворец культуры является историческим памятником архитектуры регионального значения. Он построен в 1955 году. Это прекрасный образец архитектуры советского неоклассицизма. Пришло время его второго рождения. Сегодня он переживает масштабный ремонт. Но это будет не новый ДК, это будет восстановленный старый Дворец — с его великолепным, уникальным убранством, лепниной, росписью и паркетом. Ничего подобного в Кузбассе нет. Это общее мнение ценителей и знатоков архитектуры и культуры области.
11.09.2017

Вложив несколько сотен рублей, получим миллионы

На этой неделе общественный совет города, собравшийся в администрации г. Гурьевска, обсудил вопрос благоустройства дворовых площадок в будущем году. Для успешного решения этого вопроса необходимо участие всех без исключения жителей многоквартирных домов города.
11.09.2017

Школа оправданных надежд

1 сентября для учащихся школы №11 открылись двери не только в страну знаний, но и в новую цифровую школу. Событие это значимо как для школьников, педагогов и их родителей, так и для всего города в целом, ведь за последние 50 лет – это первая школьная новостройка.
14.07.2017

Престольный праздник в Салаире

Храму Петра и Павла в Салаире – 110 лет, и 12 июля, в День святых первоверховных апостолов Петра и Павла, здесь состоялся престольный праздник, на который собрались прихожане, паломники и многочисленные гости. Глава кузбасской митрополии митрополит Кемеровский и Прокопьевский Аристарх отслужил божественную литургию, которая завершилась крестным ходом вокруг храма. Далее всех ждало событие, можно сказать, историческое: на территории храма был открыт памятник Александру II.
19.10.2015

Без труда не сделать зону отдыха из пруда!

18 октября российские дорожники отметят свой профессиональный праздник. В преддверии торжества я побывала на одном из самых крупных дорожно-строительных объектов района – строящейся на территории Гавриловского водохранилища зоне летнего семейного отдыха, и не только своими глазами увидела, как продвигается стройка, но и узнала, какие технологии используются на строительстве пляжа.
02.02.2015

Пусть празднику и стены помогают!

24 января в гурьевском ЗАГСе после ремонта открылся зал торжеств и состоялись первые торжественные регистрации брака.