16+

21.07.2021 13:31 Среда
Выпуск 27 от 21.07.2021 г.

Июльские лыжи

9 июля в Гурьевске прошли областные соревнования по лыжероллерам, посвященные 300-летию Кузбасса. Побороться за призовые места приехали более 100 лыжников-гонщиков из 10 территорий Кемеровской области. Лучшие спортсмены были награждены кубками и грамотами

Поддержать юных лыжников приехал серебряный призер Олимпийских игр в Сочи, заслуженный мастер спорта по лыжным гонкам, гордость Кузбасса Александр Бессмертных. Его сразу окружили участники забега: одни фотографировались со знаменитостью, другие брали автограф, а были и такие, кто интересовался: как стать чемпионом? Александр никого не оставил без внимания, а на вопрос ответил так: «Стать чемпионом – легко! Надо много тренироваться и вырабатывать спортивный характер. И никогда не пропускать тренировки, даже если на улице снег, ветер или дождь: утром встал и пошел в спортивную школу». Александр пожелал всем участникам соревнований сил, удачи и честной победы! К его пожеланиям присоединились директор спортивной школы Олимпийского резерва Кузбасса по зимним видам спорта, спортивный судья всероссийской категории Дмитрий Бушмакин, глава Гурьевского округа Станислав Черданцев, спонсор соревнований — предприниматель Юрий Акушев и другие почетные гости. Гоночная трасса протяженностью 400 м проходила по ул. Кирова от площади Юбилейной. В соревнованиях участвовало 25 воспитанников спортивной школы им. Б. Непомнящего. Гурьяне показали хорошие результаты в трех возрастных группах. Роман Ильин стал победителем соревнований по лыжероллерам среди лыжников 2006-2007 годов рождения. В возрастной группе 2003 года рождения и старше среди женщин серебряным призером стала Дарико Дикарева, «бронзу» завоевала Екатерина Хохлова. В этой же возрастной категории среди юношей 3 место занял Эльдар Яцук.