Меню
16+

«Знамёнка». Газета Гурьевского района Кемеровской области

  • Всего материалов:
    85
  • Самый ранний:
    01.10.2018
  • Самый поздний:
    29.03.2024
Найдено 85 объектов
29.03.2024

Работы идут в комплексе

Полным ходом идет капитальный ремонт спорткомплекса «Металлург» и стадиона. Уже осенью жители и гости нашего города смогут оценить объем проделанной работы и заниматься спортом в комфортных условиях.
29.03.2024

А есть ли дорога?

Жители дома №31 по ул. Ленина очень недовольны тем, что прямо в их дворе самоорганизовался сквозной проезд автомобилей. Срезать там путь от пер. Дружбы до ул. Ленина для водителей стало обычным делом. Вот уже второй год эта проблема остается без должного внимания. Поэтому мы попробовали разобраться, как можно ее решить.
07.03.2024

Гурьевские тренды на рынке недвижимости

Риелтор Ксения Дементьева рассказала о ситуации на рынке недвижимости в Гурьевском округе и ответила на вопросы «Знаменки»
07.03.2024

Счастливы вместе

«Знаменка» начинает проект «Совет да любовь», посвященный Году семьи, в котором будет рассказывать о семейных ценностях, обычаях и традициях семей, проживающих в Гурьевском округе. Если вы знаете, из чего складывается фундамент крепкой семьи, хотите рассказать свой секрет семейного счастья, приходите в редакцию, звоните по телефонам 5-60-87, 8-913-318-92-09 или пишите на электронную почту znamenka-gur@mail.ru
25.12.2023

Пять лет командной работы

2019 – 2023 гг. – новая эра в истории Гурьевского округа. Обновления и преобразования произошли в каждой отрасли жизни наших городов и сел. Это сделали мы вместе. Каждый из нас внес свой вклад в развитие округа. Эта пятилетка стала прорывом. «Сейчас мы не просто решаем проблемы, мы смело смотрим в будущее и строим планы на следующие пять-десять лет», — говорит наш флагман, глава округа Станислав Черданцев. Сегодня «Знаменка» представляет перечень тех ключевых позитивных событий, которые произошли у нас за последние пять лет. В следующем новогоднем выпуске газеты мы расскажем о планах на ближайшую пятилетку.
01.12.2023

О долгах, мерах поддержки и защите от коллекторов

Интервью руководителя ГУФССП России по Кемеровской области – Кузбассу, главного судебного пристава Кемеровской области – Кузбасса, полковника внутренней службы Дмитрия Геннадьевича Ткаченко
01.12.2023

Формируем экспрессы на Китай

Хозяйство Артура Мовсесяна вошло в десятку крупнейших экспортеров Сибири
01.12.2023

Правда и мифы о ВИЧ-инфекции

«ВИЧ-инфекции не существует, это все заговор медиков», – утешают себя одни. «А-а-а, ВИЧ наступает! Мы все умрем!» — паникуют другие. И первые, и вторые ошибаются, потому что все еще верят мифам, плотным кольцом окутавшим эту крайне опасную, но уже, к счастью, не фатальную для человечества болезнь. Сегодня мы опровергнем некоторые из этих мифов. А поможет нам специалист кабинета врача-инфекциониста по работе с ВИЧ-инфекцией Гурьевской районной больницы Анна Николаевна Савенкова.
24.11.2023

Мама в деле!

«Мамы разные нужны, мамы всякие важны», — писал Сергей Михалков в своем стихотворении о мамах разных профессий. А как дело, которым занимается мама, влияет на воспитание детей?
24.11.2023

Большое счастье Татьяны Григоровой

Маленькая Танечка, рассаживая кукол на диване, любила приговаривать: «Когда вырасту, у меня обязательно будет большая семья, а я буду самой счастливой мамой». Так и случилось. Татьяна Григорова с мужем вырастили шестнадцать детей.
03.11.2023

Экскурсия в СССР

Многие хотят заглянуть в будущее. Но путешествовать в прошлое тоже довольно интересно. Сотрудники ДК г. Салаира вот уже третий год проводят уникальную экскурсию «Назад в СССР». Равнодушным она не оставляет никого.
03.11.2023

Встречать гостей любят все!

В преддверии Дня народного единства — праздника сплочения национальностей и народов нашей страны, управление культуры совместно с учреждениями культуры Гурьевского округа провели акцию «Мы едины». В течение недели прошли встречи делегаций разных национальностей, проживающих в округе. Это были мастер-классы, концерты, игры, забавы, и, конечно же, угощения и подарки. Сегодня «Знаменка» рассказывает, кто с кем встречался и кто кого вкуснее угощал!