Меню
16+

«Знамёнка». Газета Гурьевского района Кемеровской области

  • Всего материалов:
    11
  • Самый ранний:
    10.08.2012
  • Самый поздний:
    14.07.2021
Найдено 11 объектов
14.07.2021

300 лет Кузбассу: итоги визита президента России

6 июля президент России Владимир Путин посетил Кузбасс с рабочей поездкой. Президент возложил цветы к монументу «Память шахтёрам Кузбасса», посетил Кемеровское президентское кадетское училище и строящийся культурно-образовательный комплекс Сибирского кластера искусств. Глава государства поздравил Кузбасс с 300-летним юбилеем и провел встречу с губернатором Сергеем Цивилевым. Об итогах визита Владимира Путина в Кузбасс — в нашем материале.
16.06.2020

Исправление трудом

Одной из приоритетных задач на сегодняшний день является трудовое воспитание осужденных, которое предусматривает их исправление и перевоспитание путем привлечения в исправительных учреждениях как к общественно полезному труду, так и к работе на производстве.
16.06.2020

Задача – не только выжить, но и сделать шаг вперед

Неделю назад «Знаменка» объявила о том, что состоится интервью с главой Гурьевского округа. Жители округа через соцсети и на телефон редакции адресовали главе более двух десятков вопросов. Мы задали ему несколько из них. Остальные были переданы в работу специалистам администрации. Ответы на большинство из них публикуются ниже. Сейчас слово – главе округа Станиславу Черданцеву.
16.06.2020

Наша цель — за 1-2 года изменить к лучшему жизнь каждого кузбассовца

Кузбасс возвращается к нормальной жизни после коронавируса. Конечно, угроза болезни сохраняется, есть риск второй волны заражений. Нам придется и дальше выполнять советы врачей, носить маски. Но главное, что мы научились жить в новых условиях. Налажено лечение больных, отработаны профилактические меры. Система здравоохранения перестроилась для работы в условиях Covid-19 и обеспечена всем необходимым. Активно проводим тестирование жителей: каждый день лаборатории анализируют 6 тысяч экспресс-тестов. Созданный в Кузбассе резерв больничных коек никогда не был задействован даже на 25%.
06.08.2019

Навстречу Дню шахтера: горячее время

На этой неделе состоялась «горячая линия» по вопросам подготовки ко Дню шахтера. На вопросы жителей района отвечали первый заместитель главы Гурьевского района Д.В. Митряйкин, заместитель по строительству И.А. Коршикова, глава г. Гурьевска М.В. Поданев и глава г. Салаира Е.Н. Естифеев. Вопросов было много. Даже очень много. Возможно, кто-то не сумел дозвониться. Но это не последний прямой разговор с руководителями района и городов. Вот что жителей Гурьевска и Салаира интересует сегодня.
15.08.2014

До свиданья, корова из штата Айова!

В ответ на санкции Запада В. Путин на прошлой неделе отдал распоряжение Правительству подготовить ответные меры, что и было сделано.
29.07.2014

Конфетки –врозь!

Десятки магазинов компании «Холидей» в Кемеровской области вывели из продажи конфеты украинской кондитерской корпорации «Roshen», принадлежащей президенту Украины Петру Порошенко.
18.07.2014

Чажма: точка отсчета - точка невозврата

Гурьянин Валерий Мазур был участником ликвидации аварии на атомной подлодке К-431 в бухте Чажма в 1985 году.
15.07.2014

Мы, как блокадники, доедали последний кусок хлеба»

Беженцы из Украины – Сергей Владими-рович и Лилия Александровна Щербонос с детьми – 1 июля приехали в поселок Урск. Жили они в деревне Герасимовка Луганской области. Их деревню не бомбили и не обстреливали, но им пришлось бежать из родного дома.
25.01.2013

«Трудом мы вместе создаем историю Кузбасса»

– под таким девизом 23 января на разрезе «Шестаки» прошел торжественный прием ветеранов и заслуженных работников разреза, посвященный 70-летию Кемеровской области.
10.08.2012

Гурьевский район посетил большой гость

Съемочная группа кемеровских журналистов во главе с ведущим проекта – прославленным спортсменом, политиком и общественным деятелем Николаем Валуевым побывала в Гурьевском районе в поисках сюжетов для проекта «Неизведанный Кузбасс», который реализуется в рамках подготовки к празднованию 70-летия со дня основания Кемеровской области и направлен на формирование туристической привлекательности Кузбасса, популяризацию многонациональной культуры и истории нашего края.