Меню
16+

«Знамёнка». Газета Гурьевского района Кемеровской области

  • Всего материалов:
    69
  • Самый ранний:
    20.08.2012
  • Самый поздний:
    18.11.2022

Сортировать по

Поиск по дате

Найдено 69 объектов
18.11.2022

Новые рекорды аграриев

Гурьевский округ повторил свой прошлогодний успех и снова занял первое место среди аграриев Кузбасса по урожайности зерновых и зернобобовых культур. Наши фермеры внесли весомый вклад в рекорд по сбору зерна, установленный кузбасскими фермерами
16.09.2022

Люди земли

Молодой фермер из с. Новопестерево Андрей Усольцев и его брат Александр продолжают дело отца и деда
15.12.2021

Первые в Кузбассе!

2 декабря в администрации Гурьевского округа состоялся торжественный прием главы Гурьевского округа, посвященный празднованию Дня работника сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности.
19.10.2021

Сыплется из шнека золотое зерно…

Свой профессиональный праздник — День работников сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности – индивидуальный предприниматель Николай Александрович Шкляев встретил с двояким чувством: с одной стороны, урожай в хозяйстве нынче небывалый, с другой – 30 процентов его все еще на корню, и погода никак не дает завершить уборку.
20.08.2021

«Я не волшебник, я только учусь»

10 августа ООО «Горскинское» первым в Гурьевском округе и одним из первых в Кузбассе приступило к сбору урожая зерновых
25.05.2021

Пора на дачу!

Из-за пандемии традиционное отчетно-выборное собрание садоводов проведено не было. Решением правления голосование решили провести в очно-заочной форме. Чтобы проголосовать, садоводы должны были взять бланк для голосования в конторе правления. Напомним, что право голосовать имеют лишь те садоводы, которые заранее оформили все необходимые документы. Таковых сегодня в товариществе 398 человек. Чтобы на голосовании был кворум, по закону проголосовать должно больше 50% имеющих право голоса, то есть не менее 200 человек. Нужные голоса были набраны, голосование можно считать состоявшимся.
27.01.2021

Наказали за пчел

В 2020 году на территории Кемеровской области регистрировались факты массовой гибели пчел в Гурьевском, Беловском, Крапивинском, Топкинском, Чебулинском, Ленинск-Кузнецком районах. Что же произошло дальше?
27.10.2020

Золотая осень Владимира Ласточкина

Начнем с главного. ООО «Горскинское» удостоено золотой медали Всероссийской выставки «Золотая осень-2020». В разговоре с руководителем предприятия Владимиром Ласточкиным невесело шутим на предмет того, что конкурс из-за коронавируса проводился заочно. «Значит, — спрашиваю, — медаль виртуальная?» Соглашается: «Виртуальная». «А закрома-то реальные?» Смеется: «Приезжай, покажу!» Не могу не воспользоваться возможностью своими глазами увидеть урожай одного из самых успешных хозяйств Гурьевского округа, Кузбасса, России. Еду в «Горскинское»!
14.10.2020

Для села важна поддержка

Индивидуальный предприниматель Сергей Усольцев из села Новопестерево вошел в семерку кузбасских фермеров, которые получили грант в рамках федерального проекта «Семейная животноводческая ферма». Сумма гранта — 11 млн рублей, их фермер потратил на обновление сельскохозяйственной техники и покупку крупного рогатого скота.
14.10.2020

Любовь к труду - по наследству

Крестьянско-фермерскому хозяйству, которым руководит Альбина Викторовна Гурлева, почти 30 лет. Из них около 25 лет растениеводством занимался ее отец Виктор Петрович Кондратов. За эти годы в хозяйстве многое изменилось, но любовь аграриев к земле осталась прежней. «В этом и есть наша сила!» — говорят земледельцы.
11.08.2020

Синьор Помидор в огороде Галины Федоровны

Когда я узнала, что жительница г. Салаира Галина Федоровна Надеева вырастила помидор весом почти 1 кг 200 г, я поехала к ней в гости посмотреть на этого великана. Но кроме помидорных секретов хозяйка открыла мне главное правило хорошего урожая – каждое растение надо любить, хвалить и благодарить.