Меню
16+

«Знамёнка». Газета Гурьевского района Кемеровской области

  • Всего материалов:
    43
  • Самый ранний:
    12.07.2013
  • Самый поздний:
    29.03.2024

Сортировать по

Поиск по дате

Найдено 43 объекта
29.03.2024

А есть ли дорога?

Жители дома №31 по ул. Ленина очень недовольны тем, что прямо в их дворе самоорганизовался сквозной проезд автомобилей. Срезать там путь от пер. Дружбы до ул. Ленина для водителей стало обычным делом. Вот уже второй год эта проблема остается без должного внимания. Поэтому мы попробовали разобраться, как можно ее решить.
05.12.2022

Мошенники на связи

В Гурьевском округе наметилось небольшое снижение количества преступлений, совершенных в сфере информационно-телекоммуникационных технологий. Тем не менее ситуация все еще остается сложной и требует нашей бдительности. Сегодня врио заместителя начальника отделения МВД России по Гурьевскому муниципальному округу майор полиции Денис Сергеевич Сусоев рассказал нам об основных схемах мошенничества, применяемых преступниками, и дал советы, как не попасться на их удочку.
05.12.2022

Кто они, присяжные заседатели?

«Знаменка» уже неоднократно публиковала списки присяжных заседателей из числа жителей Гурьевского округа. Кто они, присяжные заседатели? Какую роль играют в судебном процессе? Имеют ли привилегии, и какие? Все эти и другие вопросы мы задали Гурьевскому межрайонному прокурору Дмитрию Блескину.
28.07.2021

Тайны гурьевского следствия

Работа следователей благодаря многочисленным телесериалам все время на виду. Кажется, уже все о ней рассказано тысячу раз, и не осталось никаких профессиональных тайн. Однако заместитель начальника Отделения МВД России по Гурьевскому муниципальному округу — начальник следствия, подполковник юстиции Ольга Сергеевна Мастяева говорит, что всему, что показывают про работу следователей в кино, верить нельзя, и накануне профессионального праздника следователей раскрывает нам настоящие тайны следствия.
24.11.2020

«Тролль», будь человеком!

Как привлечь к ответственности киберхулиганов и защитить ребенка от оскорблений в интернете
16.11.2020

Вызов принят!

Говорят, что дежурная часть – «сердце» любого отделения полиции. Именно с небольшой комнаты, где круглые сутки оперативные дежурные отвечают на звонки и фиксируют обращения, берет начало любое расследование. Уникальная возможность почувствовать ритм этого «сердца» выпала корреспонденту «Знаменки» Александре Харитоновой, которая провела несколько часов в дежурной части отделения МВД России по Гурьевскому району.
20.10.2020

Кредит в подарок

Недавно в редакцию позвонила женщина и попросила рассказать о том, как ее мама–пенсионерка по своей доверчивости попала в очень неприятную историю. Имени мамы она просила не называть, но вот ситуацию разрешила описать с подробностями, чтобы предостеречь других пожилых людей от подобного обмана.
10.08.2020

«У меня зазвонил телефон. - Кто говорит? - Слон. - Откуда? - От верблюда...»

В современном мире средства коммуникации развиваются стремительно, делая нашу жизнь комфортнее. Но и мошенники не отстают от прогресса, совершенствуют свои методы «работы» и с удовольствием используют всемирную сеть и мобильную связь для своих преступных целей. А цель у мошенников одна: узнать реквизиты карты — полный 16-значный номер, срок действия и трёхзначный СVV-код – и, получив эти данные, тотчас опустошить банковский счёт жертвы. Какие схемы чаще всего используют мобильные мошенники и как не попасть на удочку криминальных элементов, рассказывает следователь отдела МВД России по Гурьевскому району Ольга Сависько.
16.06.2020

Исправление трудом

Одной из приоритетных задач на сегодняшний день является трудовое воспитание осужденных, которое предусматривает их исправление и перевоспитание путем привлечения в исправительных учреждениях как к общественно полезному труду, так и к работе на производстве.
03.04.2019

Есть ли угроза для гурьевского леса?

21 марта во всем мире отмечался Международный день лесов. Этот праздник мы провели по-своему – встретились с начальником Территориального отдела по Гурьевскому лесничеству Евгением Девятияровым и узнали о том, какова сегодня ситуация с сохранностью лесов в Гурьевском районе и что делается для того, чтобы наши внуки и правнуки, спустя десятилетия, могли с уверенностью сказать, что Россия — по-прежнему обладательница самого большого лесного фонда в мире.
14.03.2019

Кузбасские приставы подвели итоги работы за год

О том, каких результатов удалось добиться сотрудникам службы и какие новые полномочия появились у судебных приставов, читайте в интервью с руководителем УФССП России по Кемеровской области — главным судебным приставом Кемеровской области Д.Г. Ткаченко.
08.06.2018

Наследство без границ

До 2015 года на всей территории Российской Федерации действовало общее правило: для получения наследства наследник должен был обратиться к нотариусу по месту регистрации наследодателя на момент его смерти, то есть, в ту нотариальную контору, к которой был «приписан» адрес наследодателя либо в зависимости от первой буквы фамилии наследодателя. Однако с 2015 года ситуация кардинально изменилась благодаря внедрению в практику новой программы «Наследство без границ».