Меню
16+

«Знамёнка». Газета Гурьевского района Кемеровской области

22.12.2021 09:51 Среда
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 50 от 22.12.2021 г.

Новый год с героями из «Простоквашино»

Источник: Пресс-служба администрации Гурьевского округа

К новогодним праздникам преображаются наши города и села. В Гурьевске на площади Юбилейной, где состоятся главные новогодние торжества, установлена искусственная ёлка  высотой 17 метров. Её украсили шары и гирлянды. Разноцветными огнями мерцают и деревья по периметру всей площади, их украсили более 300 гирлянд.

Снежный скульптор из деревни Чуваш-Пай Владимир Степанов уже много лет дарит людям радость, оформляя снежный городок на центральной площади. В этом году гурьян встречают снежные фигуры из мультфильма «Каникулы в Простоквашино» и символ 2022 года Тигр. Для детей разного возраста оборудованы две снежные горки.

Изображения героев из «Простоквашино» жители также могут встретить на окнах учреждений культуры, а внутри ДК Гурьевска и Салаира сделать новогоднюю фотографию в фотозоне.

По решению главы округа Станислава Черданцева, с 2019 года в Гурьевске возрождена традиция по установке новогодней ели на стадионе «Спринт», здесь уже залита хоккейная коробка и действует прокат коньков.

Салаирцы поводить хороводы смогут на стадионе «Горняк», где установлена ёлка, залит каток, действует прокат лыж и коньков.

В сёлах также установлены ёлки, работают катки, украшены иллюминацией административные здания, социальные учреждения, объекты торговли.

Центр отдыха «Салаирские плёсы» второй год подряд становится зоной не только летнего, но и зимнего отдыха. Территорию украсила главная ёлка, окружённая хороводом из маленьких ёлочек, мерцающих огнями. Снежный городок порадует отдыхающих тремя горками и фигурами сказочных героев, готовятся к запуску два катка.

Глава округа поблагодарил тех, кто уже активно включился в создание праздничной атмосферы на улицах городов и сёл, в подъездах и на окнах домов, а также обратился к руководителям промышленных предприятий, владельцам малого и среднего бизнеса: «Прошу обратить особое внимание на оформление фасадов и прилегающей территории. Дорогие жители, создавайте праздник своими руками! В новый 2022 год шагнём все вместе с хорошим настроением!»

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

90