Меню
16+

«Знамёнка». Газета Гурьевского района Кемеровской области

20.10.2020 11:15 Вторник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 43 от 20.10.2020 г.

Сердце земли, душа России – Гурьевский район

Два потрясающе красивых ролика сняли педагоги и ученики Центра детского творчества ко Дню учителя в этом году. Героями одного стали солисты детской вокальной студии «Нон-стоп» Екатерина Пьянова и Максим Шевнин (руководитель Татьяна Чердакова), исполнившие песню «Сердце земли», второго — хореографический ансамбль «Затейники» (руководители Ольга Князева и Светлана Шубина). Оба ролика сняты с такой любовью к нашей малой родине — Гурьевскому району, что просто невозможно ими не восхититься.

Как рассказывает руководитель ЦДТ Вероника Булатова, ролики было решено снять тогда, когда стало понятно, что из-за пандемии коронавируса дети выступить на Дне учителя в Салаирском ДК не смогут. Чтобы не оставлять педагогов без творческих подарков, номера подготовили заранее и показали на большом экране.

Песня «Сердце земли» получилась настоящим гимном красотам и достопримечательностям Гурьевского округа. Памятники, святые источники, церкви, Гавриловка, осенний лес – все это снято с разных ракурсов, даже с высоты птичьего полета, видно, как оператор любуется родным краем. Подкупает и хороший вокал солистов Екатерины и Максима, их актерская игра.

Хореографический номер «Затейников» на песню «Душа России» снимался на фоне Гурьевского парка. Танец получился очень нежным и одухотворенным. Хореографам-постановщикам удалось передать в нем всю суть нашей страны и русского народа.

Съемки и видеомонтаж проводил педагог ЦДТ Александр Чердаков, режиссировала ролики педагог-организатор Ксения Митряйкина.

Увидеть оба видео можно в Ютубе, пройдя по ссылкам: youtu.be/vpYDAjADnMk

(можно набрать в поиске «Сердце земли Гурьевск)

и youtu.be/DKeVm6lmoNU

А также смотрите ролики в группе «ГуРу» в соцсетях.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

110