Меню
16+

«Знамёнка». Газета Гурьевского района Кемеровской области

22.08.2018 08:32 Среда
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 34 от 21.08.2018 г.

«Детский дворик» отметил день рождения

На детской площадке в п. Салаирский Дом отдыха прошел праздник для детей и взрослых.

Открытие детской площадки «Детский дворик» в а. Салаирский дом отдыха состоялось три года назад. В начале нынешнего лета дети вместе с родителями обновили площадку, раскрасив ее во все цвета радуги. Краску для обновления спортивных форм выделила администрация г. Салаира, за что спасибо ей огромное от всех взрослых и детей.

День рождения нашей площадки мы решили отметить спортивным праздником «Веселые старты». Конкурсы и рисунки посвятили здоровому образу жизни. Разделились на две команды — детскую «Радуга», в которую вошли дети от 5 до 13 лет, и взрослую «Морские полосатики», где объединились родители, бабушки и дедушки.

Дети с нетерпением ждали этот день, готовили рисунки о здоровом образе жизни, учили девиз, приветствия, тренировались в перетягивании каната. Взрослые с большим удовольствием готовили оборудование, спортивный инвентарь, грамоты и подарки для праздника.

Чтобы помочь малышам преодолеть трудные препятствия и показать шоу мыльных пузырей, на праздник к детям приехал клоун Лёлик.

Эстафет было много. Команды преодолели такие препятствия, как «полет на метле», бег одной ногой в коробке, перетягивание каната, метание дротиков, бег с мячом между ног и книжкой на голове и многие другие.

Два часа под веселую музыку дети, родители, дедушки и бабушки состязались в силе, ловкости и быстроте. Падали и поднимались, смеялись и болели друг за друга.

Все выдержали нелегкие испытание, получив заряд бодрости и позитива. Члены жюри строго вели счет, и в результате команда взрослых проиграла команде детей три балла. Перед награждением родители устроили ребятишкам чаепитие. Команды получили грамоты и призы за победу и участие, также были отмечены все, кто был задействован в организации мероприятия. Для нашего поселка, где живет не так много людей, это был большой праздник. Я благодарна всем жителям поселка, родственникам и друзьям, особенно деткам поселка, которые всегда поддерживают мои идеи!

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

71