Меню
16+

«Знамёнка». Газета Гурьевского района Кемеровской области

  • Всего материалов:
    70
  • Самый ранний:
    08.02.2013
  • Самый поздний:
    15.02.2024
Найдено 70 объектов
15.02.2024

Бережливые технологии будут применять при ремонте электромашин в Кузбассе

Предприятие «КРАФТ-А» из Новокузнецка стало новым участником нацпроекта «Производительность труда», который реализуется в России по решению Президента Владимира Путина. С помощью экспертов Регионального центра компетенций (РЦК) компания оптимизирует процесс ремонта электромашин — генераторов и электродвигателей. Благодаря внедрению бережливых технологий планируется сократить транспортировку во время ремонтов, уменьшить ее продолжительность и увеличить выработку.
27.10.2023

Машиностроители из Киселевска будут получать господдержку по нацпроекту «Производительность труда»

Новым участником национального проекта «Производительность труда» в Кузбассе стало предприятие «Объединённые машиностроительные технологии (ОМТ)» из Киселевска. При экспертной поддержке Регионального центра компетенций (РЦК) предприятие будет оптимизировать процесс изготовления спекательных тележек ТСУ-2.8. С помощью бережливых технологий без дополнительных инвестиций в производство на предприятии планируют снизить издержки и повысить качество выпускаемой продукции.
24.10.2023

Нацпроект помог увеличить объемы производства горношахтного оборудования в КуZбассе

Новокузнецкий «Завод горного крепления» за полгода увеличил выработку продукции на пилотном участке на 29%.
18.10.2023

Кузбасские внутренние тренеры бережливого производства обменялись опытом на практической конференции в Москве

Завершилась VI Школа тренеров Федерального центра компетенций (ФЦК) «Применяй. Обучай. Совершенствуй». Ее участниками стали 6 кузбасских внутренних тренеров предприятий-участников национального проекта «Производительность труда», который курирует Первый заместитель Председателя Правительства РФ Андрей Белоусов.
09.08.2023

КуZбасс вошел в число регионов-лидеров по реализации нацпроекта «Производительность труда»

По итогам первого полугодия 2023 года КуZбасс стал единственным в Сибирском федеральном округе субъектом РФ, вошедшим в число регионов-лидеров по реализации национального проекта «Производительность труда» — он реализуется в стране по указу Президента России Владимира Путина.
07.04.2023

Совместный труд - он объединяет!

Почти три тысячи жителей Гурьевского округа 6 апреля присоединились к Всекузбасскому субботнику и наглядно продемонстрировали, что совместный труд – помните, как это сказал любимый всеми Матроскин из «Простоквашино»? -он объединяет!
29.12.2022

Кемеровские химики вошли в число лучших в конкурсе наставничества в рамках нацпроекта «Производительность труда»

Кузбасс вошел в число лауреатов Всероссийского этапа конкурса «Лучшие практики наставничества», который ежегодно проводится в рамках национального проекта «Производительность труда». В номинации «Наставничество в профессиональном развитии молодежи» занял проект по бережливому производству «Ценное дело», который реализует КАО «Азот».
21.12.2022

Навыки мудрых

Как в Кузбассе совершенствуют умения представителей рабочих профессий
16.12.2022

Сергей Цивилев: Кузбасс вошел в число регионов-лидеров в РФ по реализации нацпроекта «Производительность труда»

Минэкономразвития РФ составило рейтинг регионов по реализации нацпроекта «Производительность труда», который курирует первый вице-премьер Андрей Белоусов. Кузбасс стал единственным регионом Сибири, вошедшим в группу субъектов-лидеров.
16.12.2022

Помогут найти работу

Сложности при трудоустройстве — одна из основных проблем, с которой сталкиваются граждане, освободившиеся из мест лишения свободы. По статистике одной из основных причин совершения повторных преступлений является безработица.
13.12.2022

10 предприятий Кузбасса вышли в финал Всероссийского конкурса «Российская организация высокой социальной эффективности»

Конкурс проходит по 15 номинациям, связанным с улучшением условий труда для семейных работников, трудоустройством граждан с инвалидностью, созданием и развитием рабочих мест, сокращением производственного травматизма и профессиональной заболеваемости, развитием кадрового потенциала, формированием здорового образа жизни работников.