Меню
16+

«Знамёнка». Газета Гурьевского района Кемеровской области

  • Всего материалов:
    145
  • Самый ранний:
    27.07.2012
  • Самый поздний:
    24.11.2023

Сортировать по

Поиск по дате

Найдено 145 объектов
24.11.2023

Укротители природной стихии

19 ноября в Кузбассе случился настоящий природный апокалипсис – ураганным ветром уносило теплицы, остановки, заборы, срывало вывески, крыши домов и гаражей.
02.09.2022

В розыске урские вандалы

Обращение главы Гурьевского округа Станислава Черданцева: - Говорят, человек отражается в своих поступках. Я надеюсь, что люди, которые устроили разгром памятных мест в посёлке Урск, объявятся сами. Исправлять ошибки никогда не поздно.
05.08.2022

Если жизнь не дорога…

3 августа на пешеходном переходе напротив дома №5 по ул. 30 лет Победы водитель автомобиля ВАЗ-21104 совершил столкновение с автомобилем «Лада» ВАЗ-211440, в результате чего «Лада» совершила наезд на детей — брата и сестру, 2015 и 2006 годов рождения, которые в это время переходили дорогу по пешеходному переходу. На место ДТП вызвали «скорую помощь», которая доставила детей в больницу. После оказания медицинской помощи их отпустили домой. Виновник ДТП – 48-летний житель г. Гурьевска, злостный нарушитель правил дорожного движения: за два года его 23 раза привлекали к административной ответственности за нарушение ПДД! В этот раз он находился в состоянии опьянения. Сотрудники ГИБДД провели медосвидетельствование, которое подтвердило алкогольное опьянение водителя. По факту ДТП проводится административное расследование.
22.07.2022

Когда все дела важные

В производстве сотрудников Следственного комитета России всегда находятся самые резонансные и важные дела, потому что связаны они с наиболее серьезными и тяжкими преступлениями. Среди них – убийства, грабежи, преступления сексуального характера и преступления, совершенные несовершеннолетними или против несовершеннолетних. Такие дела даже с годами забыть трудно. Следователь по особо важным делам следственного отдела по г. Гурьевск следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Кемеровской области- Кузбассу Дмитрий Александрович Красник тоже помнит о каждом из расследованных им дел, потому что работает всего полгода.
01.07.2022

Отдых должен быть безопасным!

Лето в самом разгаре, а погода в этом году балует нас теплом. Не радует только печальная статистика гибели людей на водоемах. К сожалению, на водных объектах Гурьевского округа произошло уже 2 несчастных случая.
01.07.2022

Пожар оказался криминальным

Совместное распитие спиртных напитков в одном из домов г. Салаира закончилось трагедией. Следственный отдел по г. Гурьевск возбудил уголовное дело по ч. 1 ст. 105 УК РФ (умышленное причинение смерти другому человеку).
01.07.2022

Бесславные «подвиги» около стелы славы

В прошлую среду около стелы комсомольской славы в сквере «Юность» случилось ЧП – неизвестные вандалы сорвали знамя, отогнули символ советской эпохи — серп и истоптали стелу.
22.04.2022

Пожары от палов сухой травы

13 апреля в г. Гурьевске в результате разведения костра на нерасчищенной от сухой травы территории произошел пожар в частном доме по ул. Репина. В результате пожара сгорела крыша дома и обгорела веранда
11.02.2022

Мошенники добрались до «Госуслуг» и «Газпрома»

Мы встретились с врио начальника Отделения МВД России по Гурьевскому муниципальному округу майором полиции Виктором Соколовым, чтобы он рассказал вам о том, на какие уловки мошенников чаще всего попадаются наши граждане и как можно избежать обмана
04.02.2022

Чтобы ничего не свалилось на голову

Центр управления в кризисных ситуациях сообщает, что, по данным метеослужбы, в феврале ожидается выпадение большого количества снега. А это значит, что появится опасность схода снега с крыш и козырьков, а перепады температур способствуют образованию сосулек.