Меню
16+

«Знамёнка». Газета Гурьевского района Кемеровской области

18.05.2020 13:33 Понедельник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 20 от 15.05.2020 г.

Герои нашего времени

Врачи-терапевты Д.А. Жуков и Д.А. Колесник — на обсервации

Сегодня эти врачи и медсестры находятся на передовой борьбы с коронавирусом в инфекционном отделении Гурьевской районной больницы. Работают в сложнейших условиях: вахта каждого из них длится 14 дней, следующие 14 дней отдыха они находятся на обсервации. Такая работа — столько времени жить без семьи, находиться в условиях стресса — требует от каждого медработника не только профессионализма, но и твердости характера. Опасность заражения реально существует для каждого из них, а значит, в приоритете — соблюдение всех мер безопасности и дезинфекционной защиты.

Сегодня инфекционное отделение Гурьевской районной больницы по-прежнему принимает больных с подозрением на коронавирус и с диагнозом «пневмония» из г. Белово, Беловского района и Краснобродского округа. В течение месяца среди больных, находящихся в нашем инфекционном отделении, было выявлено 7 случаев заболевания коронавирусом. Все заболевшие – жители других территорий. Среди жителей Гурьевского округа заболевших коронавирусной инфекцией нет.

Сейчас начинается выход из режима самоизоляции, начинают работать предприятия, открываются парки и детские площадки (см. Постановление №400 от 12 мая 2020 г. на стр. 16), но для медработников режим повышенной готовности сохраняет свою актуальность. Они ежедневно заходят в «красную зону», чтобы бороться за здоровье, а порой и жизнь своих пациентов, отчасти рискуя своей собственной жизнью. Терпения вам, сил и крепкого здоровья, герои нашего времени!

Сегодня в инфекционном отделении работают рентгенлаборант Н.Н. Сокерко, мл. медсестра М.С. Баева, медсестры постовые Г.В. Васильева, А.А. Кузнецова, врач-терапевт Т.И. Безменова, ст. медсестра Н.Л. Щербакова, сестра-хозяйка Р.А. Белобородова, в центре врач-невролог М.А. Копытов.

_______________________________________________

Фотографии к материалу сделаны самими медработниками, которые сегодня трудятся в инфекционном отделении или находятся на обсервации.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

49