Меню
16+

«Знамёнка». Газета Гурьевского района Кемеровской области

31.07.2019 09:28 Среда
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 30 от 22.07.2019 г.

Фитнес-тур на позитиве

Автор: Александра Харитонова

С 5 по 7 июля в Шерегеше на горе Зеленой прошел первый «Сибирский фестиваль фитнеса», который собрал более 300 любителей спорта не только из разных городов Кузбасса, но и из Новосибирска, Томска, Омска и Красноярска. Поучаствовали в этом фестивале и 15 спортсменок из гурьевского фитнес-центра «Релакс».

Однако сборная «Релакса» выехала в Шерегеш немного раньше начала фестиваля, чтобы 4 июля отправиться всем составом в 14-километровый поход. Подъем в горы стал для гурьянок отличной возможностью проверить свою выносливость и сделать фотографии на фоне живописной природы Шерегеша. «Признаюсь, даже мне как тренеру в этом походе было нелегко, и я очень переживала за тех девушек из нашей команды, кто раньше не занимался спортом, — рассказывает тренер фитнес-центра «Релакс» Марина Тимофеева. — Однако все с восхождением справились, не жаловались на трудности и получили колоссальное удовольствие от общения».

С 5 по 7 июля Шерегеш превратился в Мекку для всех любителей фитнеса. Два дня участники фестиваля занимались йогой, аквааэробикой, зумбой и пилатесом с лучшими фитнес-инструкторами из Москвы, Новосибирска, Кемерова, Екатеринбурга и Томска. Всего прошло 26 тренировок на пяти разных площадках. Каждый участник фестиваля самостоятельно выбирал направление фитнеса и нагрузку – одни ежедневно участвовали в одной-двух тренировках, а кто-то успевал как следует пропотеть на пяти-шести.

После изнурительных занятий гости фестиваля могли покататься на квадроциклах, поиграть в пейнтбол, полазить на скалодроме, совершить воздушное путешествие на параплане или посетить лекции диетолога, а вечером любителей фитнеса ждали дискотеки и душевные встречи у костра. Гурьевская команда запомнилась организаторам своим позитивным настроем и сплоченностью, поэтому трех гурьянок — Марину Суровневу, Татьяну Прокудину и Марину Тимофееву — пригласили на профессиональную фотосессию для рекламного ролика фестиваля.

Третий день в Шерегеше запомнился участникам не только фитнес-тренировками, но и мастер-классом по хип-хопу от победителя проекта «Танцы на ТНТ» Ильшата Шабаева. На заключительном концерте фестиваля разыгрывались подарки от организаторов, и удача улыбнулась команде из Гурьевска, Марина Суровнева выиграла главный приз — велосипед!

«Этот фестиваль прошел для нас с пользой, все «прокачали» свою физическую форму, пообщались с единомышленниками и получили яркие эмоции, — делится впечатлениям Марина Тимофеева. – Мои подопечные попробовали себя в джампинге – занятиях фитнесом на батуте. С сентября это направление фитнеса появится и у нас в «Релаксе».

Спортсменки фитнес-центра «Релакс» в восторге от фестиваля и уже сейчас строят планы на следующий год, чтобы вновь привести Шерегеш в движение.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

86