Меню
16+

«Знамёнка». Газета Гурьевского района Кемеровской области

08.07.2020 16:33 Среда
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 28 от 08.07.2020 г.

Техническая специальность творчеству не помеха!

Автор: Александра Харитонова

Студентка Беловского многопрофильного техникума Дарья Золотухина заняла второе место на II Межрегиональном героико-патриотическом фестивале «Чернобыльский набат» в номинации исследовательских работ «Книга памяти»

«Чернобыльский набат» — фестиваль с богатой историей, с 1998 года в нем ежегодно участвуют самые талантливые и активные воспитанники дошкольных учреждений, школьники, студенты техникумов и ВУЗов. В этот раз фестиваль проходил в режиме онлайн и собрал более 2000 участников!

Второкурсница Беловского многопрофильного техникума Дарья Золотухина совместно с преподавателем Оксаной Кротовой подготовила для фестиваля исследовательскую работу на тему локальных войн – «Афганская дорога жизни Вячеслава Кулебакина». В своем исследовании Дарья рассказала об армейской службе в Афганистане гурьянина Вячеслава Кулебакина и о том, как сложилась его жизнь после возвращения на родину. «Меня заинтересовала непростая судьба земляка, поэтому мне хотелось, чтобы о ней узнало как можно больше моих сверстников», — говорит Дарья. И ее старания оценили по заслугам. Жюри конкурса, которое состояло из участников общественных патриотических организаций Кузбасса, кандидатов филологических и педагогических наук, преподавателей Мариинского политехнического техникума, присудило Дарье второе место.

Также помимо «Чернобыльского набата» Дарья участвовала в областной онлайн-акции «Студвесна дома – весна Победы». Дарья продекламировала стихотворение Людмилы Татьяничевой «Суровый танец», который посвящен нелегкой доле женщин на войне. В число победителей девушка не попала, однако от участия в студвесне получила много позитивных эмоций.

Дарья успешно учится по направлению «Электроснабжение» и в будущем планирует стать электриком. При этом техническая специальность нисколько не мешает ей пробовать себя в различных творческих сферах, побеждать и получать максимум вдохновения от студенческой жизни.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

17