Меню
16+

«Знамёнка». Газета Гурьевского района Кемеровской области

16.07.2019 09:32 Вторник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 29 от 15.07.2019 г.

Первенство «Стройсервиса» по плаванию

Автор: Елизавета ЛУЗИНА, студентка 1 курса ИФИЯМ КемГУ

6 июля на «Салаирских плёсах» прошли первые соревнования по плаванию на открытой воде между сотрудниками группы предприятий ЗАО «Стройсервис» в честь 25-летия. В акватории «Салаирских плёсов» собрались любители плавания, чтобы показать, что они – за здоровый образ жизни.

Соревнования начались с женского заплыва на дистанцию 25 метров. Несмотря на то, что купальный сезон ещё не был открыт и вода была довольно прохладная, девушки проявили мужество, каждая дошла до финиша. На вопрос о том, как им удалось преодолеть эту дистанцию, участницы ответили: «Мы просто плыли, и всё!»

Мужчинам предстояло преодолеть дистанцию в 50 метров. Жажда победы не позволила участникам остановиться, а холодная вода бодрила и не давала упасть духом. Болельщики активно поддерживали своих коллег и друзей на протяжении дистанции, подбадривали хорошими словами, искренне радовались за их победы.

Каждый участник, вне зависимости от результата, в конце дистанции был награждён памятной медалью. А победители были удостоены медалей и денежных премий. Третье место среди женщин заняла Оксана Дружинина из команды «Барзасского товарищества». Серебряную и золотую медали забрали участницы команды «Стройсервиса» Мария Степанова и Анна Просова.

Среди мужчин бронзовую медаль получил Семён Белов из команды «Барзасское товарищество». Владислав Сокович из команды разреза «Берёзовский» принёс своей команде серебряную медаль. Дмитрий Сидоров из «Барзасского товарищества» стал победителем среди мужчин.

В общекомандном зачёте третье место заняла команда разреза «Берёзовский». Команда «Барзасского товарищества» заняла второе место. Команда «Стройсервис» получила заслуженный кубок победителей. Разрез «Шестаки» вышел на четвертое место.

Возможно, в нашем районе зародилась еще одна добрая традиция — проводить соревнования по плаванию среди предприятий «Стройсервиса». Такие встречи дают огромный заряд бодрости как для участников, так и для зрителей, потому что мы все – за здоровый образ жизни!

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

33