Меню
16+

«Знамёнка». Газета Гурьевского района Кемеровской области

17.12.2019 14:15 Вторник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 52 от 17.12.2019 г.

Территория исполнения мечты

8 декабря парк культуры и отдыха им. Дмитрия Попова в Салаире на несколько часов превратился в настоящее волшебное царство.

Там можно было запросто посидеть в санях Снежной Королевы, поиграть в догонялки с Бабой Ягой, сфотографироваться с символом наступающего года Мышонком или другими полюбившимися сказочными и мультяшными персонажами, в мастерской Деда Мороза изготовить подарок своим близким, а еще поучаствовать в мастер-классах по изготовлению снежных скульптур, новогоднему оформлению и фигурному катанию.

Не объехал стороной столь грандиозный праздник и скатившийся с горы Зеленой в Шерегеше мобиль главного Деда Мороза Кузбасса с помощниками. В рамках областной акции «Новогодний марафон желаний» он путешествует по всему Кузбассу, вот добрался и до Гурьевского района – территории исполнения мечты. Он привез нам видеопоздравление от жителей территории гармонии — поселка Краснобродский и записал вместе с главой района Станиславом Черданцевым и нашими земляками послание для жителей территории волшебства – Беловского района. Кстати говоря, загадать желание можно было, прикоснувшись к волшебному шару Деда Мороза.

В подарок Деду Морозу от Гурьевского района глава передал большой елочный шар, декорированный и расписанный местными мастерами.

Завершилось праздничное мероприятие программой, которая была представлена на I отборочном туре конкурса «Лучший Дед Мороз Кузбасса–2019» в п. Шерегеш.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

52