Меню
16+

«Знамёнка». Газета Гурьевского района Кемеровской области

29.01.2019 14:49 Вторник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 5 от 29.01.2019 г.

Хоть изо льда, хоть из угля поделка лучшая моя!

Автор: Александра Харитонова

22 января в Центре дополнительного образования г. Гурьевска подвели итоги конкурса арт-объектов «Новый год – шахтерский год» и конкурса снежных фигур «Новогодние фантазии», организаторами которых выступили Управление образования и Муниципальный фонд поддержки малого и среднего предпринимательства Гурьевского района.

С начала декабря школьники и воспитанники детских садов совместно с родителями и педагогами создавали арт-объекты на тему главного праздника Кузбасса – Дня шахтера, который пройдет в августе этого года в Гурьевском районе. Ребята рассматривали картинки в интернете и энциклопедиях, чтобы их поделки – угледобывающая техника, забои и шахтеры — выглядели максимально детально и правдоподобно. Всего на конкурс было заявлено 19 арт-объектов. Материалы для поделок использовали разнообразные: кто-то мастерил из картона и раскрашивал готовый каркас красками, другие же использовали деревянные дощечки и пластилин, а третьи и вовсе основой для арт-объекта выбрали природное богатство Кузбасса – уголь.

«Поделки, которые смастерили дети, могут смело стать частью передвижной выставки ко Дню шахтера, чтобы и гости праздника смогли по достоинству оценить фантазию и умелые руки детей и их родителей», — отметила начальник управления образования Елена Лукина. Дипломами организаторов конкурса и подарочными сертификатами по 500 рублей от предпринимателей района были награждены ученики школы №25 Александр Тимошин и Ангелина Цой, воспитанник детского дома №1 Артем Карцев и ученики школы-интерната №6 Елена Осипова, Анна Попкова, Дарья Бызина и Илья Блинов. Все участники конкурса получили грамоты, а самым активным маленьким творцам – воспитанницам детского сада №17 «Улыбка» Варваре Рочевой, Есении Крутаковой и Танзиле Мидаровой — председатель союза предпринимателей Гурьевского района Сергей Матвеев вручил сладкие подарки.

В конкурсе снежных скульптур «Новогодние фантазии» дипломами победителей и подарочными сертификатами по 2000 рублей от предпринимателей района были награждены педагогические коллективы школ №11 и №5 и детского сада №14 «Солнышко» г. Салаира.

Организаторы конкурсов благодарят индивидуальных предпринимателей Алексея Коробейникова, Елену Черемисинову, Сергея Коростелева, Людмилу Шевченко, Марину Сорокину, Алексея Коняева, Светлану Жданову и Нину Беляеву за спонсорскую помощь.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

78