Меню
16+

«Знамёнка». Газета Гурьевского района Кемеровской области

07.07.2020 14:39 Вторник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск №27 от 06.07.2020 г.

Второе дыхание районного дома культуры

В этом году РДК с. Малая Салаирка стал

участником федерального проекта партии «Единая Россия» «Культура малой родины», который направлен на развитие и обновление материально-технической базы сельских учреждений культуры.

Полученный грант в размере 3,5 млн рублей был направлен на приобретение светового и звукового сценического оборудования и покупку видеопроектора. На средства местного бюджета была приобретена оргтехника, пошиты костюмы, а также проведен капитальный ремонт крыльца дома культуры. Теперь в РДК с. Малая Салаирка есть современный комплект звуковой стационарной аппаратуры «Yamaha» и микрофоны «Shure», которые помогут обеспечить качественный звук на выступлениях, в том числе на уличных праздниках и концертах. Также в рамках партийного проекта для ансамбля русской песни «Задоринка» (рук. Светлана Антипина) были сшиты сценические костюмы, дизайн которых придумала методист РДК Инга Ларченко. К концу июля в РДК появится новое световое оборудование, видеопроектор и экран, которые добавят выступлениям артистов еще больше зрелищности и волшебства.

Обновление материально-технической базы РДК с. Малая Салаирка – это уже четвертый проект «Единой России», который был реализован в Гурьевском округе. Ранее приятные изменения ощутили на себе ДК с. Сосновка, ДК пос. Раздольный и ДК с. Новопестерево.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

12