Меню
16+

«Знамёнка». Газета Гурьевского района Кемеровской области

23.10.2018 10:06 Вторник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 43 от 22.10.2018 г.

Наши пряники покорили Москву

Автор: Ольга Силиванова

Гурьевские пряники с ХХ Всероссийской агропромышленной выставки «Золотая осень-2018» вернулись с очередной наградой.

Выставка проходила в Москве с 10 по 13 октября. В ней участвовали более 60 регионов из России и 15 зарубежных стран. Продукция ОАО «Гурьевский пищекомбинат» в номинации «Кондитерские изделия» завоевала серебряную медаль.

Гурьевский пищекомбинат на протяжении уже многих лет принимает участие в агропромышленной выставке, и каждый раз кулинарные шедевры гурьян оцениваются по достоинству. В этом году наши кондитеры представили пряники «Вечерок» и «Кольцо». «Вечерок» на рынке недавно, всего около года, но уже успел завоевать вкусы сладкоежек. Эта новинка рассчитана на массового потребителя – пряник недорогой, очень вкусный, а еще и красивый – гребешок, покрытый шоколадной глазурью.

А вот «Кольцо» — пряник из 90-х, ему уже около 20 лет. «Это наш долгожитель, — рассказывает инженер по качеству и метрологии Надежда Андреевна Проскурина. – Мы его придумали и разработали в тяжелое для нашего комбината время, в начале 90-х. Он нас «кормил», за счет него мы и выжили в те непростые годы. И сегодня это один из любимых пряников у покупателей. Этот пряник никогда не выставляли, а тут вдруг подумали: а почему бы и нет? Ведь все новое – это хорошо забытое старое». И «Кольцо» поехало в Москву. Вот так: и «стар», и «мал» завоевали награду!»

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

40