Меню
16+

«Знамёнка». Газета Гурьевского района Кемеровской области

13.12.2021 13:50 Понедельник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 49 от 13.12.2021 г.

Награда за добро

Ученик 8 класса школы №15, активист детско-юношеского объединения «МОНИГ» Данил Аверченко стал победителем Всероссийского конкурса «Добро не уходит на каникулы», который с 2018 года проводит Российское движение школьников (РДШ).

Данилу вручены диплом, статуэтка и ценные подарки. Награждение проходило 3 декабря на Международном форуме гражданского участия «Мы вместе» в Москве. Награды Данилу вручил первый заместитель руководителя Администрации Президента РФ Сергей Кириенко.

На форум съехались представители 40 стран. Приветствовавшая участников вице-премьер Татьяна Голикова подчеркнула, что это очень важно, потому что означает поддержку всего мирового сообщества.

Конкурс «Добро не уходит на каникулы» проводился по 4 номинациям и объединил более тысячи школ и 10 тысяч юных добровольцев. Наш Данил участвовал в индивидуальном конкурсе. Все лето он не только отдыхал, но и делал добрые дела – собирал и отвозил еду в приют для брошенных животных, ухаживал за ними, организовывал игры для ребятишек на детских площадках, помогал пожилым людям красить заборы, носил воду, чистил речку Нарышевку и родники, выполнял другие задания конкурса.

Кроме подведения итогов для участников форума была подготовлена насыщенная программа: ребята встречались с добровольцами из других регионов, проходили волонтёрские курсы, играли, разрабатывали проекты и уроки добровольчества, а потом защищали их.

По словам Данила, добрыми делами он занимается, конечно, не ради конкурса, они стали для него уже потребностью, но то, что его вклад в добровольчество заметили и отметили, несомненно, очень приятно и важно. Он и дальше будет заниматься волонтерством.

Надо отметить, что наш Данил единственный представитель Кузбасса, получивший приглашение на форум.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

52