Меню
16+

«Знамёнка». Газета Гурьевского района Кемеровской области

16.06.2021 10:01 Среда
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 22 от 16.06.2021 г.

Принимайте зеленых «жильцов» города!

Продолжается озеленение Гурьевска. Сейчас идет посадка деревьев в «музейном квартале».

Музейный квартал – это территория центральной части города, находящаяся в непосредственной близости к Гурьевскому краеведческому музею, реставрация которого идет к завершению.

Старт озеленительной кампании был дан 20 мая. Ели, черемуха и дерен уже высажены в начале улицы Ленина и являются образцом настоящего дизайнерского умного озеленения. Такого в Гурьевске никогда не было! Если в таком стиле оформить весь город, это будет образец озеленения малого города, он обретет свой стиль, избавится от старых деревьев и кустарников, получит новые «легкие». Хвойные деревья в городе – это экологично, эстетично и исключительно благоприятно для здоровья человека.

Сейчас уже высажено 69 елей. Продолжается работа по посадке черемухи, рябины, яблони.

В этом году озеленение будет сделано только в начале улицы Ленина с захватом ул. Коммунистической. У каждого будет возможность убедиться, насколько это стройно, красиво и достойно. Посадки ведет ООО «Сибирская ландшафтная компания», которая дает гарантию на каждое дерево и куст. Это очень затратное мероприятие, которое взяли на себя спонсоры, и оно не будет пущено на самотек. Наша же с вами задача – беречь эти зеленые насаждения и не допускать вандализма.

В планах по-новому, современно и и эффективно озеленить все центральные улицы города. Гурьевск должен стать самым зеленым и благоустроенным городом в Кузбассе!

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

91