Меню
16+

«Знамёнка». Газета Гурьевского района Кемеровской области

31.07.2019 16:02 Среда
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 31 от 31.07.2019 г.

Праздничная «Галактика»

Автор: Виктория КУДИНОВА

Свою лепту в подготовку к предстоящему Дню шахтера уже внес коллектив магазина «Галактика», который находится по ул. Кирова.

Директор магазина Вера Яковлевна Шалкова — очень увлеченный цветовод. Несколько лет назад «Знаменка» уже писала о том, какой потрясающий сад она сумела создать у себя дома. Вот и окна своего магазина Вера Яковлевна старается украсить цветами. Каждый год «Галактика» выставляет несколько кашпо с цветами, которые радуют горожан все лето, но вот в этом году кашпо, горошков и вазонов стало многократно больше. Я не стала их пересчитывать, но Вера Яковлевна говорит, что их 26, а посажены они были специально к предстоящему празднику. И чего в них только не растет! Нарядные петунии, диковинные калибрахоа, яркие пеларгонии, львиный зев, вербена, колеус — ежедневно сотрудники магазина с утра выносят их на улицу, поливают, подкармливают удобрениями для пышного цветения, а вечером заносят обратно. Говорят, можно было бы и не заносить их на ночь в магазин, пусть бы радовали гурьян весь вечер, но, к сожалению, многие «ценители» редких и красивых цветов считают «своим долгом» отломить веточку в свою коллекцию, и пышные цветники «лысеют» просто на глазах. По этой причине «Галактика» пока не раскрывает карт и не выставляет всех подготовленных к празднику вазонов, но Вера Яковлевна обещает, что ко Дню шахтера гурьян ждут еще цветочные сюрпризы от их магазина. А если жители города привыкнут к красоте и перестанут ломать с таким трудом выращенные растения, то «Галактика» будет радовать таким цветочным фейерверком своих покупателей и всех прохожих ежегодно.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

21