Меню
16+

«Знамёнка». Газета Гурьевского района Кемеровской области

31.07.2019 15:44 Среда
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 31 от 31.07.2019 г.

Подарок для детей

Автор: Олег Парфенов, студент 2 курса ИФИЯМ КемГУ

В селе Малая Салаирка появилось несколько новых игровых оазисов. Обновленные качели, карусели, песочницы обрадовали не только ребятишек, но и их родителей.

Благодаря администрации Гурьевского района, главе с. Малая Салаирка Николаю Копейко и непосредственному участию самих жителей села, в рамках программы «Благоустройство сельских территорий» появились новые детские игровые площадки.

Семья Решетняк и семья Журавлевых поспособствовали установке и благоустройству игровой зоны на улице Новый городок, а благодаря инициативе семьи Королёвых яркая горка, песочница, качели и карусель были установлены на улице Садовой. «В нашем селе уже были места, где играли дети, но, к сожалению, их было мало, а некоторые из них со временем устарели. Поэтому на одном из собраний главы Гурьевского района мы предложили увеличить число площадок. Глава поддержал нашу идею и дал согласие», — рассказывает Любовь Королёва. Также обновленная детская игровая зона появилась на территории школы по улице Трактовой. По словам главы с. Малая Салаирка Николая Копейко, многие семьи жили далеко от игровых площадок, поэтому было важно, чтобы мест, где дети проводили бы свое свободное время, стало больше.

Новые детские площадки уже стали любимым местом сельской ребятни.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

77