Меню
16+

«Знамёнка». Газета Гурьевского района Кемеровской области

12.04.2016 08:02 Вторник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 15 от 08.04.2016 г.

Жители села Новопестерёво о радостях и насущных проблемах

Источник: Пресс-служба администрации Гурьевского района

31 марта в сельском Доме культуры прошёл приём граждан по личным вопросам.

На этот раз вместе со специалистами администрации Гурьевского района и главой района Сергеем Малышевым вёл приём депутат Госдумы РФ, чемпион мира по настольному теннису Сергей Поддубный. Именно поэтому многие темы напрямую касались спорта. Одними из первых на личную беседу пришли школьники села. Юные спортсмены поблагодарили Сергея Малышева за комфортный спортзал, который открылся после капремонта, и задали несколько вопросов чемпиону мира. В завершении дружеской беседы ребята обратились с просьбой укомплектовать спортивный зал новым оборудованием — мячами и шведской стенкой. В свою очередь глава обещал рассмотреть возможные варианты решения вопроса.


Следующими на приёме у Сергея Малышева оказались спортсмены пенсионного возраста. Скандинавская ходьба настолько стала популярной в Кузбассе, что селяне активно подключились к здоровым прогулкам, вот только не хватает скандинавских палочек. Глава пояснил: «Это областная акция, которая постепенно распространяется на все территории области, и в наш район она пока не зашла. А вот найти замену «скандинавкам», думаю, под силу жителям. Даже лыжные палочки могут помочь в оздоровительной ходьбе».


Селян помимо спорта интересовали вопросы коммерческого характера, например, куда сбыть свежее мясо? По словам жителей, рынок переполнен свининой и говядиной, а также торговых мест на городских рынках недостаточно. Начальник сельхозуправления Елена Новикова предложила попробовать вариант выезда в соседние города, где численность населения гораздо выше, а значит, и спрос лучше. Например, выезд на губернаторские сельскохозяйственные ярмарки в Белово или Прокопьевск. Глава тоже пообещал принять участие в решении данного вопроса и на сельском рынке Гурьевска организовать дополнительно две точки продаж, где смогут разместиться селяне со своей продукцией.


На контроль был взят и вопрос по нелегальной продаже алкоголя в селе.
Следующий выездной приём состоится в Ур-Бедарёвском сельском поселении.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

211