Меню
16+

«Знамёнка». Газета Гурьевского района Кемеровской области

14.04.2021 10:54 Среда
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 13 от 14.04.2021 г.

Вопросы задает Горскино

Источник: Пресс служба администрации Гурьевского округа

Более 30 жителей Горскино пришли на встречу с главой Гурьевского округа Станиславом Черданцевым, чтобы задать насущные вопросы и познакомиться с программой развития села.

Глава Гурьевского округа доложил селянам, что 31 марта в школу поступил новый автобус, которым будут пользоваться более 120 ребят.

Подана заявка на участие в программе «Развитие сельских территорий», которая в случае положительного заключения позволит провести капремонт сельского Дома культуры и детсада «Радуга». В 2021 году планируется осуществить капремонт крыш двух многоквартирных домов, произвести отсыпку и грейдирование улиц, которые определят сами жители. В рамках проекта «Твой Кузбасс — твоя инициатива» запланировано благоустройство территории памятника защитникам Родины в годы Великой Отечественной войны.

Жители Горскино в свою очередь попросили уделить особое внимание отсыпке и грейдированию ул. Революционной, которая идёт вдоль берега реки Ур и в весенний период требует особого внимания. По адресу ул. Революционная, 51 есть проблема с переполнением канализационного колодца. По решению главы для откачки стоков количество выездов спецтехники МУП «УК ЖКХ» будет увеличено, а в летний период произведена ревизия всей системы.

Пожаловались селяне и на перебои в подаче тепла в зимний период. Как рассказал директор ООО «Теплоресурс» Михаил Важенин, в летний период в котельной будет установлен один новый котёл и осуществлена замена участка теплотрассы.

По просьбе жителей ул. Мира рассматривается возможность ремонта дамбы, чтобы проживающие на противоположном берегу реки Ур могли сократить дорогу до социально важных объектов. Работа будет проводиться в несколько этапов: подготовка проектно-сметной документации, определение источников финансирования, проведение ремонтных работ.

Проблема нехватки мусорных контейнеров тоже решаема. Начальник сельского ТУ Марина Суворова подчеркнула, что в 2021 году продолжится работа по приобретению контейнеров, которые будут распределены по улицам села в соответствии с нормативами накопления и учетом мнения селян.

Все вопросы внесены в протокол. Исполнение поручений глава округа взял на личный контроль.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

84