Меню
16+

«Знамёнка». Газета Гурьевского района Кемеровской области

06.06.2017 10:03 Вторник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 22 от 02.06.2017 г.

Только то, что позволит бюджет

Автор: Елена Беседина

В понедельник 29 мая в администрации г. Гурьевска состоялась встреча городского общественного совета и главы М.В. Поданева. На повестке дня были текущие вопросы жизнедеятельности города.

Во-первых, глава города сообщил, что в ближайшее время состоится защита проектов в рамках учебы по программе развития моногородов в г. Москве. Наш город будет представлять проекты по запуску в эксплуатацию хлебокомбината, строительству завода по переработке ТБО, реконструкции нефтеперерабатывающего предприятия, запуску тепличного комплекса и т.д.


Что касается развития городской среды, а это тоже одно из направлений программы развития моногородов, то М.В. Поданев рассказал о том, что в планах есть реконструкция ул. Ленина как главной улицы города, строительство спортивной площадки в районе школы №15, обустройство сквера в заводском микрорайоне и нескольких дворовых площадок. Главный вопрос всех этих планов – финансирование. Те средства, которые ожидаются в ближайшее время, было предложено потратить на дворовые площадки и монтаж освещения на источнике Матроны Московской. За это общественный совет и проголосовал.


Представители общественности задавали главе вопросы о благоустройстве города, ливневой канализации, уборке стихийных свалок, ремонту дорог и т.д. М.В. Поданев не стал скрывать, что бюджет города не позволяет развернуться в реализации новых планов и проектов. Нынешним летом в плане благоустройства будет выполняться только необходимая текущая работа. Главный принцип работы в рамках имеющегося бюджета – это перераспределение и оптимизация, поскольку дополнительных доходов не ожидается. В приоритете – обеспечение населения углем и обслуживание городских дорог.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

46