Меню
16+

«Знамёнка». Газета Гурьевского района Кемеровской области

06.04.2021 10:04 Вторник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 12 от 05.04.2021 г.

Победу подарила семье

Автор: Александра Харитонова

23 марта в Кемерове состоялся финал XIII областного конкурса «Лидер ученического самоуправления», в котором Гурьевский округ представила участница объединения «МИКС» Центра детского творчества Ксения Компанеец (фото на стр.1). За выступление в номинации «Лидер детского общественного объединения» она получила первое место!

В «МИКСе» Ксения с 2017 года, несколько лет активного участия в жизни объединения позволили ей стать не только лидером информационно­медийного отдела совета лидеров «МИКСа», но и войти в детский областной совет регионального отделения «Российского движения школьников».

К конкурсу «Лидер ученического самоуправления» Ксения готовилась основательно, ведь все этапы ­ портфолио, видеовизитка команды и самопрезентация ­ требовали креативного подхода. «Видеовизитку снимали в технике стоп­моушен. Получилась анимация из фото, к которой мы добавили нарисованные элементы, ­ рассказывает Ксения. – Помогали мне руководитель объединения «МИКС» Дарья Александровна Валюжинич и активисты Данил Просеков, Катя Пьянова, Вика Глинская и Алена Вихарева». Для самопрезентации Ксения создала интерактивного помощника «Окей, Ксюша» ­ 3D­модель, которая и рассказала жюри об участнице «МИКСа».

Также Ксения поделилась с членами жюри идеей проекта для регионального штаба РДШ – разработке дизайна бумажных наклеек и интерактивных стикеров для общения в соцсетях, которые могли бы использовать активисты РДШ по всей стране.

«Я ехала на конкурс с установкой – только победа, 23 марта нашему объединению исполнилось 10 лет, хотелось подарить первое место моей креативной семье», ­ — говорит Ксения. Желание девочки исполнилось. Победа и общение с активистами зарядили вдохновением, и сейчас Ксения работает над новым уникальными проектами!

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

37