Меню
16+

«Знамёнка». Газета Гурьевского района Кемеровской области

15.12.2021 13:21 Среда
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 49 от 13.12.2021 г.

В Гурьевском округе продолжаются большие стройки

Источник: Пресс-служба администрации Гурьевского округа

Каждая среда — штабной день в графике главы округа Станислава Черданцева. На этой неделе в фокусе внимания были учреждения социальной сферы и многоквартирные дома.

В пос. Раздольном по программе «Комплексное развитие территорий» идёт капитальный ремонт спортивного зала. Работы вышли на финишную прямую. Подрядчик заменил окна, произвёл перепланировку помещений, завершает внутреннюю отделку.

В рамках обеспечения безопасности обучающихся в Раздольнинской школе ведется монтаж нового металлического ограждения. Средства направлены из муниципального бюджета.

В школе №16 идет замена электропроводки. Средства были выделены также по поручению главы из местного бюджета, сумма составила порядка 4 млн рублей.

«Безопасность детей — самое главное, поэтому стараемся точечно решать наболевшие вопросы. Например, в школе №16 капитально проводка не ремонтировалась ни разу, а это вопрос пожарной безопасности! — отметил Станислав Черданцев. — Помимо этого, 30 образовательных учреждений округа до конца года будут оснащены металлодетекторами».

В с. Горскино штабы прошли в детском саду «Радуга» и Доме культуры. Здесь по программе «Комплексное развитие сельских территорий» до конца года будут завершены капитальные ремонты. Строители ведут работы параллельно — как внутри помещений, так и фасадные. По поручению главы из местного бюджета выделено 12 млн рублей на оснащение данных учреждений. Как подчеркнул Станислав Черданцев, с советских времён здания не видели полноценного ремонта, поэтому важно, чтобы жители почувствовали удобство и современность не только в облике учреждений, но и в мебели, оборудовании, игрушках.

В пос. Лесной и с. Ур-Бедари установлены новые модульные фельдшерские пункты. Сейчас фельдшеры готовят их к открытию — расставляют мебель и оборудование, производят дезинфекцию помещений. Стоит отметить, что за 3 года в отдаленных деревнях округа установили 6 модульных ФАПов. В планах установка 4 модульных зданий врачебной амбулатории и ещё 2 ФАПов.

В Гурьевске глава проконтролировал ход работ по подготовке к заселению 50-квартирного дома на ул. 30 лет Победы. Новоселье здесь состоится уже в начале 2022 года. В Салаире 50-квартирный дом на ул. Савинцева также будет заселён в 2022 году, сейчас строители ведут кровельные работы.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

163