Меню
16+

«Знамёнка». Газета Гурьевского района Кемеровской области

29.04.2019 15:29 Понедельник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 18 от 29.04.2019 г.

«У меня нет легких побед»

Евгения Павлова поделилась с читателями «Знаменки» секретами своего успеха, рассказала о своей спортивной жизни и планах на будущее.

- Женя, в твоей жизни немало спортивных побед. С какими эмоциями, настроением ты выходишь на старт, а потом поднимаешься на пьедестал почета?

- Я никогда не загадываю, как я пробегу, как отстреляюсь. Все будет так, как будет. Но всегда думаю о том, что мне сейчас опять «умирать», это я в переносном смысле. Ведь в спорте легких побед не бывает. Выкладываюсь на все «сто», на финише уже и не понимаю, жива ли я. Но уже на следующий день снова иду на тренировку.

Я себя настроила на то, что биатлон – это моя работа. Я делаю то, что умею, что мне нравится. А вообще, я стрессоустойчивый человек. Не разбрасываюсь своими эмоциями. Мне было очень тяжело выступать в Оберхофе. Перед соревнованиями я долго болела, не долечилась и снова стала тренироваться. Все это сказывается на нервах. А там еще погода такая мерзкая – дождь, ветер. Настроение – хуже не бывает. Тем не менее, я собрала силы и волю в кулак и побежала.

- Как много надо тренироваться чемпионке?

- Неважно чемпионка ты или нет, если хочешь добиться результатов, то тренироваться надо много и постоянно. У меня каждый день расписан по минутам, по 2-3 тренировки с перерывом на обед и сончас. Прихожу домой только часов в 8-9 вечера. Сейчас у меня небольшой отпуск, я приехала домой погостить. А через месяц поеду на сборы в Сочи.

- Женя, поделись секретом своего успеха.

- Никакого секрета у меня нет. Любая спортивная победа – это большая работа не только моя, но и еще многих людей. Начиная от поваров, которые меня кормят, сервисменов, которые выбирают и готовят лыжи, массажистов, администраторов и само собой — тренера. Я выиграла гонку, а молодцы все!

- Мы желаем тебе дальнейших спортивных побед, выносливости, терпения и много ярких, счастливых моментов в жизни!

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

275