Меню
16+

«Знамёнка». Газета Гурьевского района Кемеровской области

15.11.2013 12:43 Пятница
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

«Звёздный»: миссия выполнима!

Автор: Ольга Силиванова
Учащиеся школы №11 Катя Сидорова, Юля Макарова и Саша Баталов вернулись с Международной смены «Мирная миссия: открытый космос», которая проходила в лагере «Звездный» Всероссийского детского центра «Орленок».

посвященном космической теме. Саша Баталов на конкурс представил проект «Спасение земли от астероидов», а Юля Макарова и Катя Сидорова готовили совместную работу «Лунная станция».
Путевки на международную смену своим ученикам выиграли педагоги, приняв участие в Международном конкурсе «Без границ: библиотека и космос». Учителя Н.Е. Клочкова, Л.М. Кабачкова и И.Ю. Кудрина разработали и представили на суд жюри веб-квест «Штурманы звездных дорог». Их работа была признана лучшей, и в качестве награды им вручили три детских путевки в лагерь «Орленок», которые и были переданы лучшим школьным конкурсантам.
Ребята провели незабываемые дни в «Звездном»: встречались с российскими и американскими космонавтами, проводили радиосвязь с космической станцией «МКС», принимали участие в «звездном» марафоне, в конкурсах и соревнованиях. А Катя Сидорова стала победительницей в конкурсе рисунков, посвященном 700-летию Сергия Радонежского.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

168