Меню
16+

«Знамёнка». Газета Гурьевского района Кемеровской области

30.03.2021 09:50 Вторник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 11 от 29.03.2021 г.

Готовы спасать!

Экстренные и спасательные службы разреза «Шестаки» к ЧС готовы! Это подтвердил смотр сил и средств, прошедший 18 марта на разрезе «Шестаки». Оценил готовность техники заместитель генерального директора по охране труда и производственной безопасности И.А. Кустов.

На смотровой площадке были представлены 6 единиц техники и бригада в составе 7 человек. В случае чрезвычайной ситуации в ликвидации последствий будут задействованы погрузчики, грейдер, КамАЗ, пожарная машина и другая техника. Горняки также продемонстрировали спецоборудование для предотвращения и ликвидации ЧС: мотопомпу, бензогенератор и т.д. Разрез «Шестаки» уже не раз доказывал, насколько эффективна система охраны труда и производственной безопасности на предприятии. Результаты его работы уже не раз отмечены в компании «Стройсервис» и на уровне области, в том числе и в рамках регионального этапа всероссийского конкурса «Организация высокой социальной эффективности», в котором АО «Разрез «Шестаки» побеждал трижды. Также горняки не раз подтверждали на деле готовность прийти на помощь жителям Гурьевского округа. В частности, на предприятии есть своя пожарная команда, которая выезжает на вызовы в близлежащие населенные пункты и реально помогает людям. Сегодня горняки готовы и к борьбе с паводковыми водами. На предприятии разработан план мероприятий, чтобы не допустить затопления производственных объектов и объектов инфраструктуры.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

49