Меню
16+

«Знамёнка». Газета Гурьевского района Кемеровской области

20.10.2020 10:20 Вторник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 43 от 20.10.2020 г.

Попал в десятку!

Автор: Виктория КУДИНОВА

Учитель истории и обществознания школы №25 г. Салаира Алексей Фадеев вошел в десятку учителей Кузбасса, ставших лауреатами областного этапа Всероссийского конкурса «Учитель года России». В негласном зачете наш земляк занял второе место, и до победы ему не хватило совсем чуть-чуть.

Областной этап конкурса «Учитель года» в этом году проходил с 7 по 10 сентября в Кузбасском региональном институте повышения квалификации и переподготовки работников образования, но его итоги были подведены ко Дню учителя.

За победу в региональном этапе состязались 36 педагогов — победителей муниципального этапа от каждой территории Кузбасса. Участникам предстояло продемонстрировать свой профессионализм и мастерство в разных конкурсных испытаниях: представить опыт работы в виде мастер-класса, провести урок, разработать и защитить свой образовательный проект, принять участие в педагогических дебатах.

Алексей Викторович проводил урок по обществознанию, а его мастер-класс был посвящен формированию умений читательской грамотности, а именно — работе с текстом.

Надо отметить, что в школе Алексей Фадеев работает уже девятый год. Он продолжатель педагогической династии, общий педагогический стаж его семьи составляет больше 200 лет. В конкурсе «Учитель года» Алексей Фадеев принимал участие в третий раз, но до областного этапа дошел впервые. Говорит, что самым сложным в конкурсе было провести урок с незнакомым классом. Плюс он чувствовал на себе ответственность, понимал, что представляет не только свою школу, но и весь Гурьевский округ. Блестяще справиться со всеми трудностями ему помогли опыт, накопленный за эти годы, и коллеги, которые все это время поддерживали его. В школе сложилась настоящая творческая команда по подготовке к конкурсам.

И, несмотря на пандемию, поддержка у нашего земляка была колоссальная!

Помогает в работе и то современное оборудование, которое появилось в школе №25 несколько лет назад благодаря компании «Стройсервис», руководит которой выпускник школы №25 Дмитрий Николаев. Если в первые годы после ремонта школы педагоги осваивали это оборудование, подбирали новые методики и возможности грамотного его использования на уроках, то теперь наступил тот этап, когда стали видны плоды проведенной работы. Столь высокий результат на областном уровне – явное тому подтверждение.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

96