Меню
16+

«Знамёнка». Газета Гурьевского района Кемеровской области

20.08.2019 15:43 Вторник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 34 от 20.08.2019 г.

Стать спортсменами готовы!

9 августа на территории спорткомплекса «Металлург» состоялось открытие новой спортивной площадки, на которой все желающее смогут позаниматься воркаутом и подготовиться к сдаче нормативов Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса ГТО.

Новая спортивная площадка стала первой из семи, которые будут установлены в Кузбассе в рамках регионального проекта «Спорт — норма жизни». «Гурьевский район – очень спортивная территория, которая славится своими достижениями и на соревнованиях, и в сдаче нормативов ГТО, — отметил начальник департамента молодежной политики и спорта Кемеровской области Антон Пятовский, — поэтому именно здесь по решению губернатора стартовала региональная программа». Место для установки спорткомплекса было выбрано не случайно. Гурьевский парк — одно из популярнейших мест района, в котором тренируются как профессиональные спортсмены, так и те, кто активно поддерживает здоровый образ жизни.

Всех любителей спорта порадуют более 30 спортивных снарядов, в том числе уличные тренажеры для различных групп мышц, на которых смогут заниматься люди с ограниченными возможностями здоровья. Старшие ребята сразу после торжественного открытия опробовали турники и брусья, а первый в районе, пусть и небольшой скалодром вызвал восторг у самых маленьких спортсменов. Площадка оснащена резиновым покрытием, поэтому родители юных спортсменов могут быть спокойны – их детям не грозят травмы и ушибы.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

54