Меню
16+

«Знамёнка». Газета Гурьевского района Кемеровской области

27.01.2021 09:54 Среда
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 2 от 27.01.2021 г.

«Золотые» победы гурьевских футболистов

Детский футбольный клуб «Металлург» (тренер А.Ю. Крижановский) стал победителем первого этапа всероссийских соревнований (первенство России, первенство Кузбасса) по мини-футболу среди юношеских команд 2005-2006 годов рождения (сезон 2020-2021 год). Соревнования проходили в спорткомплексе «Металлург».

С начала года до финального этапа гурьяне трижды одержали победу в отборочных турах. Золотые медали наши футболисты завоевали в Ленинске-Кузнецком, пос. Бачатском и Белове.

И вот 16 января 6 сильнейших команд собрались на финал первого этапа всероссийских соревнований в Гурьевске. Футбольные мини-матчи были напряженными и интересными. Гурьяне играли красиво, показывая мастерство владения мячом. В итоге команда «Металлург» в составе Данила Старикова, Кости Докторова, Никиты Гореликова, Артема Бутроменко, Саши Коробкина, Никиты Буянова, Николая Луцака, Андрея Бренько, Никиты Евсеенко, Данила Картавцева и Саши Горбунова обыграла гостей и заняла 1 место. А Костя Докторов был признан лучшим игроком. Второе место у спортсменов из Кемерова, третье у команды из Прокопьевска.

По итогам соревнований гурьевская команда «Металлург» примет участие во втором этапе всероссийских соревнований по мини-футболу, который пройдет в феврале в Бердске.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

55