Меню
16+

«Знамёнка». Газета Гурьевского района Кемеровской области

31.07.2018 10:43 Вторник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 31 от 31.07.2018 г.

Настоящее мастерство достойно поощрения

В региональных конкурсах «Лучшие муниципальные учреждения культуры, находящиеся на территориях сельских поселений Кемеровской области» и «Лучшие работники сельских муниципальных учреждений культуры Кемеровской области» Гурьевский район получил два гранта.

Для участия в конкурсе управлением культуры Гурьевского района были выдвинуты сельский Дом культуры с. Горскино (директор Е.Н. Батин) и Е.Б. Кривичева, руководитель клубных формирований декоративно-прикладного творчества РДК с. Малая Салаирка.

По количеству набранных баллов СДК с. Горскино стал лидером и возглавил рейтинг лучших муниципальных учреждений культуры, находящихся на территориях сельских поселений Кемеровской области. При подведении итогов учитывалось около 20 критериев, среди них – развитие самодеятельного художественного творчества, количество клубных формирований, количество проводимых мероприятий, в том числе для детей, молодежи и лиц с ограниченными возможностями здоровья, участие в региональных и межрегиональных конкурсах, фестивалях, праздниках, работа со средствами массовой информации и многое другое. Итог участия в конкурсе — в сельский Дом культуры направлены средства в размере 100 тысяч рублей на развитие учреждения.

Победители конкурса на лучшего работника культуры оценивались по таким показателям, как количество культурно-массовых мероприятий, в том числе ориентированных на детей и молодежь, социально незащищенных групп населения, с ограниченными возможностями, наличие дипломов, почетных грамот и благодарностей, повышение квалификации и участие в обучающих мероприятиях за последние три года. Елена Борисовна Кривичева стала достойным кандидатом для получения премии. Сумма гранта составила 50 тысяч рублей.

Столь ощутимая награда за творчество – результат того, что работники культуры используют в своей работе новые подходы, стремятся выйти из привычных рамок и всегда находятся в творческом поиске.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

36