Меню
16+

«Знамёнка». Газета Гурьевского района Кемеровской области

02.11.2018 10:38 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 44 от 29.10.2018 г.

Как вы считаете, что человеку продлевает жизнь?

Елена Журавлева

- Продлевает жизнь хорошее настроение, оптимистический взгляд на жизнь. Моя мама была оптимисткой, прожила 84 года. Я стараюсь быть на нее похожей, но у меня плохо получается. Еще надо стараться вести здоровый образ жизни: правильно питаться — кушать все, но не переедать, и больше гулять в парке, особенно зимой.

Наталья Викторовна Червякова — Чтобы прожить долго, надо не пить, не курить, не есть много жирного, отказаться от полуфабрикатов, много спать. Я всего этого придерживаюсь, вот только подолгу спать мне работа не позволяет. Еще продлевает жизнь смех. Надо уметь смеяться над проблемами и не принимать их близко к сердцу. Если у меня плохое настроение, я про него забываю, и оно проходит.

Галина Саматовна Старых — Если человек живет в гармонии, чувствует, что он нужен близким людям, если он окружен заботой и любовью своих детей и внуков, он проживет долгую и счастливую жизнь.

Надежда Владимировна Родионова

- Человеку продлевает жизнь работа, задор, позитив и здоровый образ жизни. Надо заботиться о своем здоровье смолоду: следить за питанием, проходить профилактические медосмотры и выполнять все назначения врачей.

Петр Афанасьевич Плужников — Моей матери Анне Алексеевне 86 лет. Она всю жизнь много работала, одна поднимала троих детей. Если человеку есть о ком заботиться, кого любить, если есть цель в жизни, он будет жить долго.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

38