Меню
16+

«Знамёнка». Газета Гурьевского района Кемеровской области

22.11.2017 10:05 Среда
Категория:
Тег:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 46 от 21.11.2017 г.

Дорогой подарок

Автор: Елена Беседина

Многие из гурьян наверняка помнят выставку фотографий Михаила Васильевича Чекухина, которая стала жемчужиной «Гурьевского Арбата» на праздновании Дня города в этом году. Любовь Федоровна Чекухина, вдова Михаила Васильевича, который ушел из жизни летом нынешнего года, передала фотографии с выставки в дар Гурьевскому краеведческому музею и редакции газеты «Знамёнка».

Всего в экспозиции 20 фотографий мастера, 10 из них переданы в дар музею, 10 — редакции. И для музея, и для редакции это бесценный подарок. Каждый снимок Михаила Васильевича – это и память, и образец мастерства. Коллективы музея и редакции газеты «Знамёнка», для которой Михаил Васильевич был надежным помощником и добрым другом, искренне благодарят Любовь Федоровну и желают ей здоровья и долгих лет жизни.

В годовщину ВЛКСМ фотографии М.В. Чекухина были выставлены в Клубе горняков, сейчас музей свою часть фотоколлекции выставляет в сельских Домах культуры района. Также фотографии мастера можно увидеть и в редакции газеты «Знамёнка».

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

37