Меню
16+

«Знамёнка». Газета Гурьевского района Кемеровской области

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Мы помним и гордимся!

Автор: Юлия Алеханова
студентка 2 курса ИФИЯМ КемГУ

В день празднования Победы в Великой Отечественной войне в детской спортивной школе имени Б.В. Непомнящего прошло торжественное открытие мемориальной доски.

«В этом здании с 1968 по 1987 год работал директором спортивной школы Левин Федор Сергеевич». Именно эту надпись теперь можно прочесть на памятной доске с изображением портрета Ф. С. Левина. Дату 9 Мая выбрали неслучайно: Федор Сергеевич прошел Великую Отечественную войну и был награжден медалью «За победу над Германией». Увековечить память человека, который воевал на фронте, а по возвращении стал развивать физическую культуру в районе, помогло участие в проекте «Дважды победители».

На торжественном мероприятии присутствовали почетные гости: руководство Гурьевского муниципального округа, соратники Федора Сергеевича и коллектив спортивной школы. Ведущие рассказали гостям историю жизни Ф. С. Левина. Все присутствовавшие почтили память нашего земляка минутой молчания. Волонтёры каждому вручили георгиевскую ленту как символ благодарности людям, отдавшим все для фронта и для победы. Теперь спортсмены, приходя на занятия, всегда будут вспоминать Федора Сергеевича, человека, который жил победой – и в войне, и в спорте.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

38