16+

28.12.2012 11:51 Пятница

Железо покоряется сильнейшим

С 19 по 22 декабря в спорткомплексе «Металлург» проходил чемпионат Сибирского федерального округа по пауэрлифтингу среди мужчин и женщин.

О результатах женских соревнований мы уже писали в предыдущем номере газеты. А вот как выступили гурьевские мужчины-силачи.
В весовой категории до 120 кг первое место завоевал Денис Диваков (тренер Р.А. Татаров). Кроме того, спортсмен выполнил норматив кандидата в мастера спорта России.
В классическом пауэрлифтинге (без экипировки) наши спортсмены тоже показали отличные результаты. Завоевали первые места Александр Бортнев (в весе до 66 кг), Максим Белобородов (до 74 кг) и Сергей Шипицин (свыше 120 кг).
В весовой категории до 105 кг второе место завоевал Федор Ополев. В весе до 120 кг третьим стал Алексей Осипов.
Всех спортсменов тренирует О.В. Бокарев.
В общекомандном зачете команда Кемеровской области, в которую входили и гурьевские спортсмены, заняла первое место.