Меню
16+

«Знамёнка». Газета Гурьевского района Кемеровской области

28.02.2014 14:21 Пятница
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Строем школьники прошли

Боевой почти «девичий батальон» из 11 девчонок и одного парня под командованием Е. Якимовой стал на смотре строя и песни вторым, уступив самую малость победителям – настоящим орлам из школы №5.

Уточняю, как получилось, что в смотре участвуют от 11-й школы почти одни девчонки? «А куда деваться, если в нашем «гуманитарном» классе всего два парня?» – наперебой щебечут только что чеканившие шаг и по команде крутившиеся «направо», «налево», «кругом» девчата.
Из их гомона понимаю, что с выбором командира вопросов не было. Екатерина с пятого класса у них главная – заводила, староста, «вечная» ведущая, «запевала».
Рассказывают, что легко победили на школьном этапе «строя и песни» и получили право представлять школу на районном уровне. К слову сказать, в этом году конкурс впервые было решено вывести на «район». Еще одно новшество – жюри, состоявшее только из бывших военных и скрупулезно подмечавшее все «неуставные» неточности командования.
Третье место заняли ребята из школы №10. А Гран-при конкурса завоевала команда кадетов из Малосалаирской школы, которая в строевой подготовке оказалась на голову выше остальных и увезла главный приз – переходящий кубок.
Призеры получили Почетные грамоты, остальные участники – благодарственные письма.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

128