Меню
16+

«Знамёнка». Газета Гурьевского района Кемеровской области

16.11.2012 12:35 Пятница
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Птицей удачи стала сова

Анжелика Беседина
Учащиеся художественного отделения школы искусств №22 г. Гурьевска, воспитанницы педагога А.В. Харитоновой Анжелика Беседина, Маргарита Другова и Ксения Цурупо приняли участие в олимпиаде юных художников, которая проходила в Кемерове с 6 по 8 ноября. Две юные художницы стали призерами.

Всего в олимпиаде принимали участие 60 человек. Олимпиада проходила в три этапа. В первый день участницам предстояло за четыре часа придумать творческий натюрморт и выполнить его в цвете. В этом конкурсе интересно подошла к заданию Маргарита Другова. Она взяла необычную композицию: на фоне города строительные леса, а на них – набор строительных элементов – кирпичи, бревна, ведро с краской. Жюри оценило творческий подход к заданию, и Маргарите было присуждено третье место.
Во втором этапе олимпиады художники должны были выполнить иллюстрацию к сказке братьев Гримм «Сова». И здесь наши девчата тоже справились с задачей прекрасно. В этом конкурсе Анжелика Беседина и Маргарита Другова разделили третье место. По мнению жюри иллюстрация, выполненная Анжеликой Бесединой, очень точно и ярко передала образ человеческого страха, дух всей сказки.
И последним этапом был конкурс по искусствоведческой теме. В нем наши художницы не заняли призовых мест, но они все равно были в числе лучших.
Ольга  СИЛИВАНОВА

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

40