Найдено 248 объектов
20.01.2021
Фиеста по-гурьевски
Хореографический ансамбль Центра детского творчества «Затейники» стал обладателем Гран-при всероссийского конкурса.
08.12.2020
Время творить чудеса
30 ноября Гурьевский округ посетил главный Дед Мороз праздничной кампании «Кузбасс – время новогодних чудес!» вместе со своей командой помощников. Наш округ стал 12-ой остановкой в большом путешествии зимнего волшебника по Кузбассу, она получила название «Гурьевский округ – время творить чудеса!»
02.12.2020
Есть миллион народных денег!
На штабе по реставрации музея строители доложили, что балки перекрытия установлены, межэтажное и чердачное перекрытия будут монтироваться на следующей неделе, идет доставка материалов. Сегодня на объекте трудятся 8 человек, в ближайшее время к работе подключатся кровельщики. В целом, отметил директор ООО «СтройКомФортуна» В.А. Гурин, работы идут по графику. Глава округа С.А. Черданцев подчеркнул, что нам важно организовать процесс без потери времени и качества. Параллельно идут работы по проектированию внутреннего пространства и наполнению музея новым содержанием, реставрации имеющихся экспонатов и приобретению новых. Изучается опыт других музеев, в том числе и всероссийского значения. Напомним, Гурьевский музей должен быть восстановлен к дате празднования 300-летия Кузбасса – 6 июля 2021 года.
17.11.2020
Ждем зиму и Новый год
Гурьевский округ, как и весь Кузбасс, готовится к Новому году.
16.11.2020
В гармонии двух культур
4 ноября в городском Клубе горняков состоялся отчетный концерт центра русско-армянской культуры «Урарту», на котором воспитанники показали, чему научились за полтора года обучения.
06.10.2020
В нужном месте в нужный час
В середине августа вышел в свет коллективный сборник стихов и прозы «Родники любви», в который вошли произведения участников любительского творческого объединения «Литературный салон». Этот факт – уже событие, но есть смысл его рассматривать на срезе литературной жизни района в целом, потому что за 2019-2020 годы «литсалоновцами» выпущено 14 книг. Такого в литературной жизни Гурьевска и района не было никогда за все почти 44 года существования «Литературного салона».
15.07.2020
Стройплощадки округа на контроле у главы
В рамках еженедельного объезда
территории Гурьевского округа
глава посетил объекты,
которые будут сданы в 2020 году
15.07.2020
Дворы в Гурьевске и Салаире преображаются
В рамках федерального проекта
«Формирование комфортной городской среды»
в 2020 году в планах провести ремонт двух общественных пространств: сквера около кинотеатра «Юность» в Гурьевске и спортивной площадки в Салаире (пер. Больничный),
а также 13-ти дворовых территорий.
07.07.2020
Кино под открытым небом
22 июня в парке около спорткомплекса «Металлург» прошел кинопоказ в рамках акции «Великое кино великой страны».
07.07.2020
Аил и аланчик появятся в Шанде
Колорит этнической площадки в д. Шанда многие годы притягивает не только гурьян, но и гостей со всех уголков Кузбасса. В этом году площадка обогатится новыми элементами телеутской культуры и станет еще комфортнее для туристов.
07.07.2020
Находки «Пламени» обретут новый дом
Горскинская школа стала победителем конкурса Президентских грантов по направлению «Сохранение исторической памяти»
и получила финансирование в размере 459 тыс. рублей.
Деньги гранта будут направлены на создание музея поискового отряда «Пламя».
07.07.2020
Второе дыхание районного дома культуры
В этом году РДК с. Малая Салаирка стал
участником федерального проекта партии «Единая Россия» «Культура малой родины», который направлен на развитие и обновление материально-технической базы сельских учреждений культуры.