16+

22.10.2012 16:28 Понедельник

Силачи из Гурьевска

6-7 октября в городе Анджеро-Судженске прошел 20 юбилейный турнир Первенства Кемеровской области по тяжелой атлетике среди девушек и юношей в возрасте до 20 лет. В соревнованиях приняли участие 117 спортсменов из 12 городов Кузбасса. Гурьевская команда тяжелоатлетов из 8 человек в командном зачете заняла 1-е место.

В весовой категории до 44 кг первое место заняла Татьяна Казарина, набрав в двоеборье сумму 70 кг. В весе до 48 кг третьей стала Анастасия Кузьмина, сумма двоеборья – 86 кг. Тренирует девушек А.В. Ларин.
Среди спортсменок до 53 кг третье место заняла Екатерина Красулина, набрав в двоеборье 81 кг (тренер К.В. Ларин).
Среди юношей в весе до 46 кг первое место завоевал Кирилл Давыдов, сумма двоеборья – 98 кг. Первым среди спортсменов до 50 кг стал Василий Давыдов, набрав в двоеборье 163 кг. Этих ребят тренирует И.Ю. Савельев.
В весовой категории до 56 кг второе место завоевал Евгений Ларин, набрав в двоеборье 185 кг (тренер Д.В. Ларин).
В весе до 62 кг вторым стал Сергей Адайкин, набрав в сумме 220 кг. Среди тяжелоатлетов до 69 кг вторым стал Александр Егоров, сумма двоеборья – 260 кг. Спортсменов тренирует А.В. Ларин.
В весовой категории до 77 кг третье место завоевал Сергей Пивкин, подняв в сумме 245 кг (тренер И.Ю. Савельев).
Среди спортсменов свыше 94 кг первым стал Алексей Селютин, набрав в двоеборье 360 кг (тренер А.И. Пыльский).
Все призеры получили кубки, медали, грамоты и денежные призы.